новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 августа 2016 года

Донецкая область: в результате пожара в природных экосистемах пострадал мужчина

спасатели ГСЧС 

спасатели ГСЧС

На территории Донецкой области уже долгое время наблюдается самый высокий класс пожарной опасности. Как следствие, постоянно увеличивается количество пожаров в природных экосистемах. С начала года на территории области возникло 348 таких пожаров, на общей площади 494,21 га. Как результат, невосполнимой ущерб был нанесен окружающей среде, сельхозпредприятия подсчитывают огромные убытки. Но самое страшное, что в результате пожаров в экосистемах страдает население.

Так, 6 августа в 12:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по адресу: Донецкая область, Бахмутский район, с. Луганское, ул. Степная. К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение 8 Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. По прибытию в 13.09 было установлено, что горит сухая трава. Также было обнаружено потерпевшего мужчину, 1938 г.р., который при самостоятельном тушении пожара упал и получил ожоги II степени - грудной клетки, левого предплечья, частично спины. Пострадавший был госпитализирован в приемное отделение ЦРБ г. Бахмут, где ему была оказана медицинская помощь.

Пожар был локализован 0 13:19, окончательно ликвидировано в 13:23. В результате пожара уничтожено: сухая трава на площади 0,003 га.

Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

От Главного управления привлекалось 6 человек личного состава и 1 единица техники.

Служба спасения еще раз подчеркивает, в случае возникновения пожаров в природных экосистемах следуйте элементарные правила безопасности:

  • Не паникуйте и не принимайте поспешных необдуманных решений;
  • Не убегайте от пламени, быстро приближается, в противоположную от огня сторону, а преодолевайте кромку огня против ветра, закрыв голову и лицо одеждой;
  • При обнаружении горения немедленно вызывайте пожарную помощь по телефону «101»!

Донецкая область: в результате ДТП пострадали три человека

8 августа в 02:15 на телефон Службы спасения «101» от дежурного Национальной полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по адресу: Донецкая область, Александровский район, с. Новополтава, ул. Ленина. К месту происшествия были немедленно выслано дежурное отделение 102-й профессиональной пожарной части Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

По прибытии к месту вызова, спасатели установили, что автомобиль Geely «Emgrand» врезался в дерево на обочине дороги. На момент аварии в машине находились три человека. До прибытия аварийно-спасательного подразделения один из пострадавших, мужчина 1997 г.р., был изъят из автомобиля населением и передан представителям Скорой медицинской помощи.

Спасатели с помощью лома и гидравлической растяжки деблокировали пострадавших девушку 2000 г.р. и мужчины 1991 г.р., после чего передали их сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавшие были госпитализированы в травматологической больнице Доброполье.

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на данный момент выясняются.

От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области привлекались 5 человека личного состава и 1 единица техники.

На прошлой неделе подразделения ГСЧС Украины спасли 48 человек и ликвидировали 2 тыс. 790 пожаров

В течение прошедшей недели (с 1.08 по 7.08) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий.

С начала недели зарегистрировано 3 тыс. 161 чрезвычайное происшествие, на которые обеспечено реагирования подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 89 человек.

Ликвидировано 2 тыс. 790 пожаров, спасено на пожарах 48 человек и не допущено уничтожение огнем 478 зданий и 31 ед. техники. На пожарах погиб 13 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 4 млн. 296 тыс. грн.

В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 212 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 2 тыс. 904 взрывоопасных предмета времен прошлых войн.

В течение недели на водных объектах погибло 50 человек.

По информации Главного управления МЧС Украины. www.mns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!