новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 августа 2016 года

1500 новых контрактников получили ВСУ на этой неделе (видео)

Министерство обороны Украины 

Министерство обороны Украины

Контракт с Вооруженными силами Украины на этой неделе подписали почти полторы тысячи граждан. «Таким образом, с начала года заключило уже около 44,5 тысячи военнослужащих, из которых 4900 – офицеры», – отметил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре подполковник Алексей Чернобай, спикер Министерства обороны Украины.

Более 80 участников АТО за неделю получили ведомственные награды и подарки от оборонного ведомства. Также продолжаются выплаты денежных вознаграждений военнослужащим, выполняющим задачи в районе АТО. «На сегодняшний день военнослужащие получили 1 миллион 120 тысяч гривен за уничтоженную военную технику противника, почти 5 миллионов 800 тысяч гривен – за выполнение боевых задач в составе подразделений и более 127 миллионов гривен – за непосредственное участие в боевых действиях», – пояснил представитель Минобороны. Семьям погибших военнослужащих ВСУ – участников АТО выплачено 1 миллиард 267 миллионов гривен одноразовой денежной помощи. 567 миллионов гривен участники АТО получили в связи с ранением.

Украинские пилоты отрабатывают на учениях летно-тактические задачи по боевой стрельбе и бомбометанию

Украинский летчики Воздушных сил Вооруженных сил Украины принимают участие в практической фазе командно-штабных учений «Небесный щит-2016». «Экипажи истребительной и бомбардировочной авиации Воздушных сил совершили посадку и взлет на участках автотрасс Киев – Чоп и Киев – Одесса. В ходе практической фазы пилоты днем и ночью отрабатывают летно-тактические задачи по боевой стрельбе и бомбометанию», – рассказал спикер Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. Подразделения противовоздушной обороны совершили марш к новому району боевого назначения, где развернулись и приступили к выполнению задач по прикрытию важных объектов и войск от ударов с воздуха.

Во время учений отрабатываются навыки эффективного планирования применения войск для отражения воздушных ударов, а также задачи авиационных ударов по объектам и группировкам противника. Привлекаются органы военного управления Воздушных сил различных уровней, а также силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск. «Особое внимание уделяется организации и поддержке взаимодействия между силами и средствами Вооруженных сил, других военных формирований и правоохранительных органов при принятии управленческих решений по отражению воздушного нападения в различных условиях», – добавил спикер Минобороны.

К концу этого года подразделения ВСУ примут участие в 3 многонациональных учениях на территории Украины и за ее пределами. В ноябре на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоится многонациональный командно-штабные учения с привлечением войск “Кленовая Арка – 2016″. Участие в учениях примут военнослужащие Высокомобильные десантных войск, а также украинского персонала общей украинской-польско-литовской бригады. Во второй половине сентября в Румынии состоится многонациональный командно-штабные учения с привлечением войск “Светлая Лавина – 2016″. Будут привлечены военные ВСУ со снаряжением и военной техникой. В октябре в Боснии и Герцеговине пройдет многонациональные командно-штабные учения “РЕГЕКС – 2016″, в ходе которых запланировано участие военнослужащих механизированного и аэромобильного подразделения Вооруженных Сил Украины со штатным вооружением и военной техникой.

Всего в 2016 году с участием Вооруженных сил Украины будет проведено 10 многонациональных учений.

По информации МО Украины. www.mil.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!