новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

29 сентября 2016 года

На территории меткомбината найден склад боеприпасов времен Второй мировой войны

спасатели ГСЧС 

спасатели ГСЧС

Донецкая область: на территории металлургического комбината найден склад боеприпасов времен Второй мировой войны (видео)

29 сентября в 9:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что при проведении демонтажных работ строителями был обнаружен склад боеприпасов времен Второй мировой войны по адресу: г. Мариуполь, ул. Лепорского, 1, ОАО «МК «Азовсталь» (около конвертного цеха).

В 09.50 к месту происшествия от ГСЧС было направлено идентификатора, который обнаружил 4 авиационных бомбы, 4 минометных мины 80 мм и минометную мину 120 мм.

На место происшествия были направлены пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, также на месте работала мобильно-оперативная группа Главного управления во главе с и.о. начальника Главного управления Алексеем Мигрина.

По состоянию на 13:50 29 сентября пиротехнической группой АРЗ СП Главного управления, в шахтовой яме было изъято боеприпасы времен Второй мировой войны:

  • минометная мина 80 мм - 5 ед.,
  • минометная мина 50 мм - 5 ед.,
  • артиллерийский снаряд 85 мм - 3 ед.,
  • артиллерийский снаряд 75 мм - 1 ед.,
  • артиллерийский снаряд 76 мм - 2 ед.,
  • артиллерийский снаряд 80 мм - 1 ед.,
  • артиллерийский снаряд 152 мм - 2 ед.,
  • артиллерийский снаряд 121 мм - 1 ед.,
  • артиллерийский снаряд 122 мм - 1 ед.,
  • артиллерийский снаряд 100 мм - 1 ед.,
  • ФАБ-50 - 4 ед., другие - 20 ед.

В настоящее время работы продолжаются.

Донецкая область: спасатели оказали помощь пожилой женщине

29 сентября в 09:00 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Донецкая область, г. Краматорск, ул. Дворцовая в закрытой квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома женщина упала на пол и не может самостоятельно подняться.

К месту вызова было направлено дежурное отделение 30 Государственной пожарно-спасательной части 12 Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. По прибытию к месту происшествия спасатели с помощью трехколенной лестницы попали в балкона на четвертом этаже, через открытую балконе дверь зашли в квартиру и открыли входную дверь родственникам владелицы и представителям полиции. В коридоре на полу была обнаружена женщина 1930 г.р., которая упала и не смогла встать. Спасатели помогли женщине подняться и дойти до кровати. От первой медицинской помощи женщина отказалась.

От Главного управления привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.

По информации Главного управления МЧС Украины. www.mns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!