новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

2 ноября 2016 года

Оперативная обстановка на территории Донецкой области за 02.11.2016 г.

ГУ НП в Донецкой области 

ГУ НП в Донецкой области

За минувшие сутки в полицию поступило 808 заявлений и сообщений от граждан, из них 181 - с признаками уголовного правонарушения.

На охрану общественного порядка на территории Донецкой области было задействовано около 500 сотрудников полиции, в том числе в составе групп быстрого реагирования, пеших и автопатрулей, а также наряды патрульной полиции в Краматорске, Славянске и Мариуполе.

Изъятие оружия и боеприпасов

За прошедшие сутки зарегистрировано 3 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Тяжкие и особо тяжкие уголовные правонарушения

В Краматорске раскрыто нанесение тяжких телесных повреждений. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 121 УК Украины.

В Доброполье раскрыто изнасилование. Предварительная правовая квалификация - 1 ст. 152 УК Украины.

За сутки прекращено 20 наркопреступлений.

Полицейские изъяли гранату в центре Мариуполя

Взрывоопасный предмет был обнаружен во время патрулирования улиц в Центральном районе города. Граната без запала находилась на обочине дороги.

Немедленно участок дороги на пересечении улиц Строителей и Шевченко был оцеплен.

На месте работали следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и взрывотехническая служба.

Граната РГД-5 без запала изъята и направлена на экспертизу. Кто и с какой целью оставил боеприпас в оживленном районе – выясняет следствие.

Из-за непогоды в Славянском районе легковой автомобиль столкнулся с грузовиком

На обледенелой трассе около села Маяки автомобиль ВАЗ 2115 выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком «Вольво». В результате пострадали четверо жителей Бахмута, в том числе и 10-летняя девочка.

Вчера вечером в Славянский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе около села Маяки. Полицейские установили на месте происшествия, что одной из причин авария стало резкое ухудшение погодных условий. 21-летний житель Бахмута, находящийся за рулём автомобиля ВАЗ 2115, не справился с управлением и столкнулся на встречной полосе с грузовиком «Вольво».

В результате аварии водитель легкового автомобиля и его сестра 2006 года рождения получили ушибы головы, а его мать и другой пассажир – закрытые переломы плеча и предплечья. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь в местной больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», за что предусмотрено ограничение свободы сроком до 3 лет, а также лишение права управлять транспортными средствами.

На блокпосту у Славянска правоохранители изъяли амфетамин, который мужчина пытался выдать за лекарства от астмы

С начала года сотрудниками славянской полиции более 250 раз изымались у населения различные наркотические вещества. За последние дни в таких правонарушениях разоблачили жителей Славянского и Лиманского района 38 и 39 лет, а также 20-летнего житель Харькова.

Сотрудниками, которые несли службу на блокпосту Славянской оперативной зоны, был выявлен факт перевозки наркотического вещества - амфетамина. Подозрительный пакетик с порошком находился в кармане куртки одного из пассажиров автобуса, который при проверке привлек внимание правоохранителей своим нервным поведением. Житель Харькова, 1996 года рождения, попытался объяснить, что найденный у него порошок он принимает «от астмы» - так это или нет, покажет экспертиза.

Двумя днями ранее полицейские задокументировали еще два факта хранения наркотиков. В ходе отработки Славянского и Лиманского районов был изъят каннабис и шприц с опием ацетилированным у местных жителей 1977 года рождения. Правонарушители объяснили, что носили запрещенные вещества с собой для личного употребления.

Всего с начала года сотрудниками Славянского отдела полиции было задокументировано 260 фактов хранения наркотических средств, которые получили квалификацию согласно ч. 1-3 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Они предусматривают наказание – от наложения штрафа до лишения свободы сроком до 8 лет.

В Доброполье в колодце теплотрассы сгорел бездомный

Вчера в результате неосторожного обращения с огнем в колодце теплотрассы погиб мужчина без определенного рода занятий и места жительства. Личность погибшего установлена.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что по ул. Свердлова в колодце теплотрассы произошло возгорание. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в колодце тело неизвестного мужчины.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая провела комплекс первоочередных мероприятий. Во время выяснения обстоятельств было установлено, что погибший мужчина не имел постоянного места жительства, поэтому ночевал в колодце. Уже через полчаса личность потерпевшего была установлена, им оказался 47-летний местный бездомный.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. На мужчине загорелась одежда, в результате чего он погиб.

Данное сообщение внесено в Единый реестр досудебных расследований Добропольского отделения полиции.

За сутки произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек пострадали

За сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 116 фактов нарушения ПДД, на 10 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлены пистолет, патроны, РПГ.

Около 19 часов на 663 км автодороги «Киев – Харьков - Должанский» 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21115» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Вольво», под управлением 44-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали водитель и 3 пассажира ваза – 40-летняя женщина, 20-летний мужчина и 10-летняя девушка.

В 22 часа на 43 км автодороги «Покровск – Бахмут – Михайловка» 56-летний водитель автомобиля «Шевролет Авео» не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на автомобиль «Тата», который стоял на обочине. Телесные повреждения получила 52-летняя пассажир «Шевролета».

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

Полицейскими во время надзора за дорожным движением в Сартане в автомобиле «ВАЗ-21074» изъят пистолет «ПМ», 2 магазина для пулемета с 90 патронами, 2 магазина для автомата с 60 патронами.

В Дружковке в автомобиле «Урал» изъято РПГ-22.

В Славянске и Торецке у местных жителей изъяты наркотические вещества.

В Мариуполе выявлен автомобиль «ДЄУ», на котором номер рамы уничтожен механическим способом.

По данным фактам проводится проверка.

По информации ГУ НП України в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!