новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

13 декабря 2016 года

Донецкая область: 13 декабря на пожаре погиб человек

спасатели ГСЧС 

спасатели ГСЧС

13 декабря в 1:00 диспетчер Службы спасения получил сообщение о пожаре по адресу: Донецкая область, Мангушский район, с. Приазовское, ул. Гагарина. К месту вызова были направлены дежурные отделения 25-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

По прибытию к месту происшествия спасатели выяснили, что горит частный дом на двух хозяев.

Пожар был локализован на площади 108 кв. м в 03:10, а окончательно ликвидирован в 5:33. После ликвидации пожара, при проведении работ по разбору разрушенных конструкций в 6:51 спасатели обнаружили обгоревшее тело владельца квартиры 1977 г.р.

Причина возникновения пожара устанавливается специалистами.

От Главного управления привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Донецкая область: спасатели оказали помощь мужчине, который упал в шахту лифта

12 декабря о 11:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Мариуполе в доме на пр. Строителей 51-летний мужчина упал в шахту лифта.

Прибывшие по вызову, с помощью шанцевого инструмента открыли дверь лифта на 1-м этаже, подняли мужчину из шахты лифта и на носилках транспортировали его к автомобилю скорой медицинской помощи. Пострадавшего с повреждениями конечностей доставлены в травматологическое отделение Мариупольской городской больницы № 2.

Для оказания помощи были привлечены 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Донецкая область: во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело погибшего хозяина квартиры

12 декабря в 18:55 телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре по адресу: Донецкая область, г. Краматорск, ул. Кокчетавская. К месту вызова были направлены дежурные отделения тридцатых Государственной пожарно-спасательной части 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что горит частный дом. Дом был загроможден различным мусором. В ходе тушения пожара в 20:47 среди вещей на полу было обнаружено тело мужчины, 1935 года рождения, без признаков жизни.

Спасатели локализовали пожар на площади 17 кв. м в 20:23, а окончательно ликвидировали - в 22:10. Причина и ущерб устанавливаются соответствующими специалистами.

От Главного управления привлекалось 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

По информации Главного управления МЧС Украины. www.mns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!