новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

14 февраля 2017 года

Бахмутские медики могут пополнить ряды безработных

медики 

медики

В связи с острой нехваткой денег, выделяемых государством в виде субвенции на зарплату медицинским работникам, в Бахмуте для экономии средств решено объединить три больницы в одну. В партии «Успішна країна» выступают против такого «прочтения» медицинской реформы и сокращения рабочих мест.

О том, что городской медицине в наступившем году не хватает более 20 миллионов гривен, было известно еще в декабре прошлого года. Городские власти предлагали сократить свободные вакансии, однако этого оказалось недостаточно.

Теперь, по информации, полученной от начальника Управления здравоохранения горсовета, отдельную городскую №2 и детскую больницы, являющиеся самостоятельными юрлицами, присоединят к ЦРБ. Для работников здравоохранения это чревато безработицей: все дублирующие друг друга службы трех больниц будут сокращены. «За ворота» отправится вспомогательный и, возможно, часть младшего медицинского персонала.

«Конечно же только единицы из них смогут отыскать работу сразу. Основная масса уволенных пополнит списки безработных. Их содержание тяжелым бременем ляжет на плечи государства. Работа по переобучению и помощи в трудоустройстве, выплата пособий, а также другие выполняемые службой занятости функции стоят бюджету не малых денег. И вовсе не очевидно, что, поступив таким образом с персоналом этих трех больниц, власти что-то сэкономят для страны в целом. Объективность и умение видеть ситуацию в перспективе – не самые развитые качества наших управленцев. А из-за этого страдают простые люди и их семьи. Страдает государство», - прокомментировал ситуацию председатель исполкома Покровского отделения партии «Успiшна країна» Юрий Завгородний.

Напомним, что партия Александра Клименко предложила альтернативный вариант проведения медицинской реформы в Украине, учитывающий реалии настоящего времени. Лишь основываясь на прогнозе и тщательном планировании, ставя во главу угла, прежде всего, благополучие отдельного гражданина, возможно достигнуть изменений к лучшему в ближайшей перспективе и вывести страну на новый уровень.

Политическая партия «Успішна країна»

Официальный сайт: uspishnakraina.com/ua

Контакты пресс-службы:

  • тел. 066 490 28 63
  • e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!