новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

22 февраля 2017 года

22.02.2017 Торецкая ИК № 2 УГПтС Украины в Донецкой области

в Торецкой ИК (№ 2) прошло занятие по практической отработке предоставления домедицинской помощи в Торецкой ИК (№ 2) прошло занятие по практической отработке предоставления домедицинской помощи

в Торецкой ИК (№ 2) прошло занятие по практической отработке предоставления домедицинской помощи

В Торецкой исправительной колонии (№ 2), в Донецкой области, прошло занятие по практической отработке предоставления домедицинской помощи

В Государственном учреждении «Торецкая исправительная колония (№ 2)», в связи с усилением обстрелов на линии разграничения сторон кроме эвакуации в подвальных помещений не менее важным считается умение оказать первую неотложную помощь пострадавшему в случае ранения.

Поэтому, для недопущения печальным последствиям и смертельных случаев при возможных ранениях, при участии работника медицинской части учреждения 21.02.2017 г. было проведено дополнительное занятие на тему: «Виды ранений и виды ран, первая домедицинской помощь», где главными задачами занятия стало: знакомство с видами ранений и ран, умение их различать, так как зная характер ранения возможно сделать правильные действия по оказанию первой помощи при чрезвычайной ситуации.

Медсестра медицинской части Галина Киселева ознакомила рабочих учреждения с признаками и видами кровотечений, первоочередными мерами при кровотечениях и способами их остановки при ранениях.

Кроме этого дали несколько полезных советов и определились с необходимыми составляющими рекомендованной аптечки для каждого, ее еще можно назвать карманной, так как она может поместиться даже в нагрудный карман.

Итак, сотрудникам было рассказано о видах ран и ранений и розданы памятки о предоставлении первой домедицинской помощи. К такой актуальной темы все отнеслись с серьезностью и интересом, задавали вопросы о том, какие должны быть первоочередные действия при различных конкретных ранениях, о чем все было показано на примере. Также лекция сопровождалась слайдами.

в Торецкой ИК (№ 2) было проведено мероприятие по поводу празднования Международного Дня родного языка

в Торецкой ИК (№ 2) было проведено мероприятие по поводу празднования Международного Дня родного языка

«День родного языка» проведен в Торецкой исправительной колонии (№ 2)

21 февраля 2017 в Государственном учреждении «Торецкая исправительная колония (№ 2)» в помещении библиотеки учреждения было проведено мероприятие по поводу празднования Международного Дня родного языка.

«Язык - духовное сокровище нации. Она представляет собой сильный инструмент сохранения и развития нашего наследия ». С этого было начато лекцию, в ходе которой осужденным была доведена информация об истории возникновения этого праздника, о том, как его отмечают в Украине и какое значение наш язык имеет сейчас для всех нас. Всем известно, какой тернистый и долгий путь наша страна прошла к своей независимости и сколько испытаний прошел украинский язык.

Безусловно, знание родного языка и истории играет большую роль в формировании личности человека и его национального сознания и мы не можем не учитывать это в процессе перевоспитания осужденных. И поэтому мы планируем сделать Международного Дня родного языка старой доброй традицией.

Пресс - служба управления ГПтСУ в Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!