новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

22 марта 2017 года

22.03.2017 Торецкая ИК № 2 УГПтС Украины в Донецкой области

в Торецкой ИК (№ 2) провели «Всемирный день поэзии» в Торецкой ИК (№ 2) провели «Всемирный день поэзии»

в Торецкой ИК (№ 2) провели «Всемирный день поэзии»

«Всемирный день поэзии» отметили в Государственном учреждении «Торецкая исправительная колония (№ 2)» на Донетчине

21 марта 2017 в библиотеке для осужденных Государственного учреждения «Торецкая исправительная колония №2» администрация учреждения, преподаватели общеобразовательной школы, которая функционирует в Торецкой ИК-2, и представители совета коллектива осужденных собрались вместе, чтобы вспомнить историю «Всемирного дня поэзии».

С 1999 года 21 марта вошло в историю день творческих личностей, которые выражают свой талант в поэтическом направлении. Организацией объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры было принято решение «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям», и учредить Всемирный день Поэзии.

«Поэзия - это ключ к увлекательному многообразия человечества» - Ирина Бокова, генеральный директор UNESCO. Поэзия - является одним из языков человека, это язык души, язык чувств, любви и страданий. В произведениях возможно выразить все то, что невозможно рассказать в голос.

За круглым столом в библиотеке для осужденных учреждения вспомнили выдающихся писателей и поэтов Украины, внесших значительный вклад в историю нашего государства. Были зачитаны произведения Т.Шевченко, И.Я.Франко, Ларисы Косач-Квитка (Леся Украинка). Один из осужденных изъявил желание зачитать всех присутствующих за круглым столом своего стихотворения:

«Ми живимо у світі мрій,
Надій, бажань та сподівань.
Шукаймо день значних подій,
Не залучаймо, своїх знань.
Не залучаймо добрих справ,
До дня, що вже не повернуть.
Наше життя металу сплав,
Як будеш жити, так буде гнуть.
Когось, як тонкий дріт заліза,
Життя зігне, в малу деталь.
А хтось життя своє в репризу,
На щастя перетворить в сталь.»

Пресс - служба управления ГПтСУ в Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!