новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

31 марта 2017 года

Расширение сотрудничества Донецкой СЗ с объединенными территориальными общинами области

расширенное совещание государственной службы занятости 

расширенное совещание государственной службы занятости

Налаживание и расширение сотрудничества с объединенными территориальными общинами является приоритетной задачей Донецкой областной службы занятости. Главной целью такого сотрудничества на паритетных началах является создание новых рабочих мест и организация и привлечение незанятого населения к общественным и других работ временного характера, которые являются реальной альтернативой безработице и источником социальной и материальной выгоды.

«В рамках административно-территориальной реформы в Украине создано 414 объединенных территориальных общин. Наиболее важные для людей полномочия переданы именно на этот уровень. Поэтому для нас важно наладить соответствующую работу с председателями общин, проинформировать их об услугах и возможности государственной службы занятости, обсудить с ними вопрос о создании новых рабочих мест, организации общественных работ на территории общин и т.д.», - отметил Валерий Ярошенко на расширенном совещании государственной службы занятости.

На сегодняшний день тесное сотрудничество налажено с семью объединенными территориальными общинами Донецкого региона по следующим направлениям:

  • Организация общественных и других работ временного характера
  • Подбор кадров работодателям с использованием новейших информационных технологий (видео-резюме, видео-вакансии, онлайн-собеседования и т.д.)
  • Инвестиционные и другие проекты местного развития
  • Содействие укомплектованию кадрами работодателей общины, в том числе из числа внутренне перемещенных лиц
  • Повышение квалификации жителей общин при содействии Службы занятости с учетом текущей и перспективной потребности работодателей
  • Создание новых рабочих мест и легализация занятости

Руководители областного и базовых центров занятости лично посещают образованные объединены территориальные общины. Во время общения главам общин предоставляется информация об услугах и возможности государственной службы занятости, обсуждаются насущные и перспективные вопросы. С целью экономии финансовых ресурсов и предотвращения дополнительных материальных затрат со стороны общин, для осуществления коммуникативных связей и обмена информацией, службой занятости предложено использование новейших онлайн-технологий, электронных сервисов и удаленного пользования услугами службы занятости.

29 марта 2017 в поселке Николаевка Славянского района состоялась рабочая встреча руководителей Донецкой областной службы занятости с первым заместителем председателя Николаевской территориальной общины Сергей Павленко. В мероприятии участвовала представитель продовольственной программы ООН в Украине «World Food Programme» Юлия дымковской. Во время мероприятия были определены пути сотрудничества и основные направления сотрудничества по организации общественных и других работ временного характера.

По информации Донецкого регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua/don/control

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!