новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

24 апреля 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 23 апреля 2018

Донецкая область 

Донецкая область

Сотни краматорчан присоединились к всеукраинскому Дню окружающей среды

21 апреля сотни жителей города присоединились к уборке улиц, скверов, парков, внутриквартальных территорий и дворов.

Городской голова Андрей Панков и его заместители в сквере у памятника Т. Г. Шевченко высадили магнолии, а в городском парке им. Пушкина совместно с работниками военной прокуратуры - каштаны, акации и катальпы.

Общеобразовательная школа № 22 отметила 60-летний юбилей

Краматорска СОШ № 22 всегда слыла одной из лучших школ города.

В праздничный день поздравить школу, ее педагогический коллектив, родителей и учеников пришли почетные гости, выпускники, учителя-ветераны, школьники и все те, кого с ней связывают долгие годы теплой дружбы.

В концертном зале школы искусств №1 прошел отчетный концерт народного любительского оркестра народных инструментов

20 апреля в большом концертном зале школы искусств №1 прошел отчетный концерт любительского оркестра народных инструментов под руководством Виктора дротики.

В программу оркестра вошли произведения современных композиторов и композиторов-классиков Украины и мира.

Зрителей покорили выступления прекрасных солистов - лауреатов международных конкурсов Любви Жердевой и Валентины запредельно, Ольги Семененко, Анатолия Голуба и Юрия Кулика. Замечательный дуэт Миланы Глуховец и Виктора Соломко, исполнивший «Вальс наждачной бумаги», стал изюминкой концерта и удивил театральным мастерством.

X открытый областной конкурс детско-юношеского вокального и хореографического искусства «Весенние краски-2018»

В ГДК им. Л. Быкова прошел X открытый областной конкурс детско-юношеского вокального и хореографического искусства «Весенние краски-2018». За долгие годы существования конкурс вырос в областной, а это свидетельствует о высоком профессиональном уровне соревнований.

Особенно отличились учащиеся школы искусств №1, которые продемонстрировали замечательный результат.

В Краматорске прошел парад невест

Будущие невесты прошлись по улице Академической, остановились на главной площади Краматорска и присоединились к танцевальному флешмоба.

Мероприятие прошло в рамках свадебного фестиваля «Безумный Wedding day». В Краматорске он проходит в третий раз.

В этом году к нему присоединились более 60 представителей свадебной индустрии - салоны свадебных платьев, фотостудии, отечественные производители тортов, сладостей и украшений.

Победа образцового хореографического коллектива «Апельсин» школы искусств №1 на детско-молодежном фестивале-конкурсе искусств «Жемчужина Подолья 2018»

С 20 по 22 апреля в Каменце-Подольском прошел масштабный детско-молодежный фестиваль-конкурс искусств «Жемчужина Подолья 2018». Талантливая дети и подростки соревновались в 11 номинациях.

В номинации «Хореографическое искусство» достойно представил родной город образцовый хореографический коллектив «Апельсин» школы искусств №1. Единогласным решением жюри номера были представлены на конкурс, получили звание лауреата I степени.

Хореографический коллектив «Акварель» школы искусств № 1 - победитель III Международный фестиваля-конкурса «GOLD STAR FEST»

Очень успешно прошли выходные для хореографического коллектива «Акварель». Коллектив представлял наш город и родную школу искусств №1 на III Международном фестивале-конкурсе «GOLD STAR FEST», который прошел в Киеве 21 и 22 апреля.

В составе жюри были такие известные хореографы как Тимофей Черненко - чемпион Украины по бальным танцам, финалист Чемпионата мира, судья высшей категории, также Анна Паламарчук - участница «Танцев со звездами», Марина Волкобой - балетмейстер-постановщик, судья высшей категории.

Решением жюри выступление «Акварели» было оценено почетным званием «ЛАУРЕАТ II степени».

Весенняя славянская толока

21 апреля в День окружающей среды работники городского совета во главе с городским головой Вадимом Ляхом очередной раз вышли на уборку города.

В этот день чиновники убирали территорию Славянского курорта. Очистили центральные аллеи, вспомогательные тропы, клумбы и газоны, а также пляж, стараниями управлений, отделов и служб.

В конце субботника мэр приготовил свой фирменный бограч и угощал всех присутствующих.

Общегородская толока в Бахмуте

По случаю Дня Окружающая среда неравнодушные жители города вышли на улицы города, чтобы упорядочить и убрать территории в общей субботнике.

Представители городского совета, коммунальных предприятий, учреждений города, депутатского корпуса, общественных организаций, молодежь и горожане вышли в Парк культуры и отдыха, чтобы убрать после долгой зимы уютный уголок города.

В Бахмуте проходит Всеукраинский турнир по борьбе самбо «Кубок Украины среди кадетов»

С 20 по 22 апреля в Бахмуте прошел Всеукраинский турнир по борьбе самбо «Кубок Украины среди кадетов». Звание лучших в манеже современного Бахмутского стадиона «Металлург» боролись спортсмены 15-16 лет из всех регионов страны.

Сольный концерт «На пути к мечте» в Бахмуте

21 апреля в Бахмутский школе искусств состоялся сольный концерт «На пути к мечте» выпускницы вокально-хорового отделения Вероники Филатовой (класс преподавателя Ольги Богдановой, концертмейстер Ярослав Баев).

Концерт стал значительным событием в жизни девушки, потому что это яркий итог многих лет его обучения в Школе искусств. Поддержать Веронику пришли родители, родные, друзья и преподаватели.

Мариупольцы отличились в спартакиаде среди допризывной молодежи

В Мариуполе прошла Спартакиада среди допризывной молодежи южной зоны. Участники соревновались в беге на 100 м и 1,5 км, подтягивании на перекладине и стрельбе, плавании на 50 м и метании Ф-1.

В командном зачете Мариуполь занял первое место, опередив соперников Великоновоселковского и Мангушский районов.

В Мариуполе открылся Центр оказания социальной помощи участникам АТО и членам их семей

Ежедневно с понедельника по пятницу будет работать Центр поддержки демобилизованных участников АТО и членов их семей. Работает он в режиме единого окна. Центр предоставляет социальную поддержку, административные, информационные, юридические услуги и консультации.

В Мариуполе состоялась вторая общегородская толока - «Мой город - мой дом»

Толока «Мой город - мой дом» приурочена проведению Всеукраинского дня окружающей среды. Более 10 000 мариупольцев вышли на улицы родного города, чтобы очистить их от мусора.

Работа кипела во всех районах. На субботник вышли сотрудники Мариупольского городского совета, коммунальных служб, представители ОСМД и других организаций и учреждений. Задействовано 34 единицы техники коммунальных предприятий.

В Мариуполе состоялась вторая конференция женщин-депутаток

Всеукраинская общественная организация «Украинская женская демократическая сеть» искала в Мариуполе единомышленников и женщин, заинтересованных в вопросах гендерного равенства. Среди спикеров и гостей семинара депутаты Мариупольского городского совета, представители структурных подразделений горсовета, комитеты самоорганизации населения и активисты.

Чтобы сформировать единую концепцию и четкое видение решения проблемы гендерного неравенства, пообщаться с мариупольчанками приехала глава «Украинской женской демократической сети» Любовь Майборода.

Концертная программа «Поверь в мечту» в Мариуполе

В Мариупольском городском центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи вокальный ансамбль «Созвучие» и Ко показал высокий класс мастерства во время концерта, подаренного мариупольцам. В программе «Поверь в мечту» прозвучали хиты таких знаменитых групп, как «Земляне», «Сябры», других известных исполнителей, включая Гарри Мура.

В Мариуполе 150 педагогов приняли участие в фестивале «Строим мосты, а не стены ради реформ и доверия»

В рамках Всеукраинского проекта «мостик» на базе мариупольской школы №15 прошел фестиваль-вдохновение «Строим мосты, а не стены ради реформ и доверия». Он объединил лучших агентов изменений со всех уголков Украины. 150 педагогов собрались вместе, чтобы научиться новому, зарядиться идеями, поделиться собственным опытом по актуальным темам.

В мариупольском художественном музее им. А. И. Куинджи открылись фотовыставки

В художественном музее им. А. И. Куинджи открылись выставки работ мариупольского фотоклуба «Матрица - М» - «Любимый город. 240 лет» и «Позитивидение - 2018». Посетители выставок увидели более 180 работ 9 авторов.

Фотопроект, посвященный юбилею Мариуполя, задуманный авторами как репортажное фото. Посетители увидели уголки и архитектурные объекты города в интересных ракурсах. Оценили и сюжетные фотографии, ставшие отражением мариупольцев.

Фотопроект «Позитивидение - 2018» - это ежегодная отчетная выставка. В этом году проект самый масштабный. Каждый автор представил около 20 фотографий. Работы разножанровые, выполненные на высоком профессиональном уровне, приковывают внимание зрителей своеобразием, удачными композиционными решениями, положительным мировосприятием.

День окружающей среды в Селидово

День окружающей среды проводится ежегодно в третью субботу апреля по всей территории Украины. Согласно распоряжению Селидовского городского головы 20-21 апреля в городе прошел целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния, озеленения и благоустройства территории города.

Сделать его чище вышли трудовые коллективы органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

Концерт Заслуженного академического образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Украины в Торецке

В актовом зале Торецкого музыкального колледжа в рамках I-го этапа Всеукраинского патриотически-художественного проекта «Братья Украинцы» состоялся концерт Заслуженного академического образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Украины во главе с художественным руководителем, полковником Игорем Быковский.

Патриотически-художественный проект «Братья Украинцы» - это проведение культурных мероприятий на территории Украины, цель которого объединить всех украинском, показать, что мы вместе в любом уголке страны.

Мероприятие по случаю памяти Святых жен-мироносец

В субботу, 21 апреля, в актовом зале Центра детского и юношеского творчества состоялось мероприятие для женщин по случаю памяти Святых жен-мироносиц. От воспитанников воскресной школы для зрителей было представлена Донецкая областьинтерпретация постановки «Муха-цокотуха», а также вокальные и танцевальные номера.

Открытый Кубок Марьинского района по мини-футболу, посвященный годовщине памяти Героев-чернобыльцев

В Марьинке прошел ежегодный открытый Кубок Марьинского района по мини-футболу, посвященный 32-летию памяти Героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Соревнования состоялись по инициативе Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» при поддержке председателя Марьинского райгосадминистрации, руководителя районной военно-гражданской администрации Владимира Мороза.

В соревнованиях приняло участие 13 команд.

Концерт в Марьинке в рамках Всеукраинского тура «Братья Украинцы»

В зрительном зале Мариинского районного Дома культуры для жителей города, военных 30-й отдельной механизированной бригады, пограничников, военнослужащих Национальной Гвардии Украины, группы гражданско-военного сотрудничества Марьинского района «Симик» и других гостей города выступил лидер группы «Сабля» Вова Гейзер с Заслуженным академическим образцово-показательным оркестром Вооруженных Сил Украины. Концерт состоялся в рамках Всеукраинского концертного тура «Братья Украинцы» по Донецкой и Луганской областях.

В концертной программе прозвучали патриотические песни, направленные на понимание целостности и единства Украины.

Особый мир детских фантазий: в Покровске открылась выставка работ воспитанников Центра реабилитации «Милосердие»

В Покровском историческом музее состоялось открытие выставки «Особый мир детских фантазий», на которой представлены работы воспитанников Центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Милосердие».

Открыла выставку директор музея Ангелина Рожкова, подчеркнув необходимость организации подобных мероприятий и выставок, их важности в содействии привлечения людей с инвалидностью к участию в общественной жизни и реализации их прав. Также она поблагодарила инициаторам выставки, воспитанникам Центра, их родителям и воспитателям.

Покровские регбисты лидируют в чемпионате Украины

В Перечине Закарпатской области прошел I тур Чемпионата Украины по регби лиг среди юношей до 19 лет.

Донецкую область на этих соревнованиях представила сборная команда РК «Твердый знак», сформированная из лучших спортсменов Покровская, Селидово, Украинский и Белозерская.

Получив уверенные победы над командами ДЮСШ-2 "Станислав» г. Ивано-Франковск со счетом 18: 0, сборной Закарпатской области «Закарпатье-Trinity» со счетом 26: 0 и «Сокол-насвая» г. Львов, после первого тура наша команда с 9 игровыми очками уверенно занимает I место в Чемпионате Украины.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!