Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины23 июля 2018 годаСитуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 23.07.18контрольный пункт въезда-выезда Все контрольные пункты въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, открылись согласно летнего графика и работают в штатном режиме. В частности, сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:
За минувшие сутки зафиксировано значительное уменьшение пассажиро-транспортного потока, так через КПВВ последовало 37700 человек и 5100 транспортных средств:
В КПВВ «Гнутово» и «Марьинка» пограничники зафиксировали две попытки граждан Украины «договориться» о внеочередном и беспрепятственного пропуска через линию соприкосновения за денежное вознаграждение. На свои предложения наши соотечественники получили от пограничников отказа. Правонарушения зафиксировано и задокументировано. Граждан передано представителям Национальной полиции. В Донецкой области в КПВВ «Марьинка» пограничники из состава Объединенных сил задержали сторонника так называемой ДНР Подразделения Госпогранслужбы выполняя задание на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил продолжают активно противодействовать противоправной деятельности. Выявление лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований является одной из основных составляющих контрольно-проверочных мероприятий. Так, вчера во время несения службы в КПВВ «Марьинка» военнослужащие Краматорского отряда и сотрудники ДФС из состава Объединенных сил, при осмотре автомобиля «Toyota Corolla» обнаружили у одного из граждан, пересекает линию соприкосновения документы выданы на временно оккупированной территории. Документы с символикой «ДНР» были оформлены на жителя оккупированного Донецка: служебное удостоверение «Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР« Казачество ДНР », знак качества« Народный контролёр общественного движения «Донецкая республика» и членский билет общественного движения «Донецкая республика ». Впоследствии правоохранители установили, что гражданин является членом организации «Казачества» с 2003 года и имеет чин так называемого «генерал-атамана». Пытаясь скрыть свою причастность к незаконным формированиям гражданин предложил пограничникам взятку в размере 1000 гривен за неразглашение данного факта. На данное предложение мужчина получил категорический отказ. С какой целью правонарушитель направлялся на подконтрольную территорию и его роль и место в деятельности незаконных организациях выясняется. Мужчину передано работникам Национальной полиции для принятия соответствующего правового решения. По информации Державної прикордонної служби України. |
