новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

30 июля 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 30 июля 2018

Донетчина 

Донетчина

В Краматорске прошел отборочный тур чемпионата Украины по STREET WORKOUT-2018

В 2018 году чемпионат объявлен международным, предполагается участие в нем 150 атлетов из 25 городов Украины.

В Краматорске в рамках чемпионата Донецкой области по STREET WORKOUT-2018 прошел отборочный тур чемпионата Украины.

На спортивной площадке в Сквере Машиностроителей, чтобы принять участие в соревнованиях, зарегистрировалось около 60 спортсменов-любителей Краматорска, Дружковки, Константиновки и других городов Донбасса. Соревнования собрали более 150 зрителей.

Победители поедут на чемпионат Донецкой области, который состоится 12 августа в Мариуполе.

Победители в номинациях в Мариуполе поедут на чемпионат Украины, который состоится 25 августа в Киеве.

По материалам сайта «Новости Краматорска»

Масштабная «Книжная толока» открылась в Славянске

В Славянске начала свою работу "Славянская книжная толока" куда из разных регионов Украины прибыли издатели, художники, литературные менеджеры, общественные активисты, журналисты и все, кто любит и уважает искусство.

В течение двух дней посетителям мероприятия можно будет приобрести книги, пообщаться с их авторами, послушать музыку, посетить спектакль, принять участие в мастер-классах, завязать новые знакомства и партнерства, организовать интересный отдых детям.

Свои книги привезли такие известные издательства как «Видавництво Старого Лева», «Факел», «Книги - XXI», «Учебная книга «Богдан», «АССА», «Теза», «Ключи», «Терен» и другие.

Также возможно пообщаться с посланцами доброй воли ООН Любко Дерешем и Павлом Вишебабою, узнать ромскую литературу, тайну украинской вышивки, проект «Ukraиner», послушать известных кобзарей, рок и джаз, посетить мастер-классы и творческие встречи с Александром Ирванцом, Галиной Вдовиченко, Игорь Павлюк, Андреем Криштальский.

По материалам сайта «Деловой Славянск»

«Славянские вечерницы» подарили книги сельской библиотеке

На очередной встрече "Славянских вечеринок" на тему "Природа" члены клуба провели акцию "Подари книгу сельской библиотеке».

Участники мероприятия собрали немало литературы и передали представителю отдела культуры Славянской райгосадминистрации.

В прошлые годы славянке собрали книги и отправили в Крест, Долину, Приволье, Черкасское и другие села района. Благотворительная акция продолжается и уже 31 августа этого года крестьянам снова будут переданы книги.

По материалам сайта «Деловой Славянск»

В Дружковке состоялся областной отборочный чемпионат по воркауту

28 июля в Дружковке на спортплощадке ООШ №6 прошел отбор на чемпионат Донецкой области по STREET WORKOUT 2018.

Это был первый в истории Дружковки чемпионат по воркауту, где каждый желающий мог показать свои возможности и мастерство.

Организаторы мероприятия продемонстрировали уличный вид спорта, рассказали о здоровый и активный образ жизни, а главное - провели соревнования. Несмотря на погодные условия и технические задержки, участники оставались в хорошем и, конечно же, в боевом настроении на победу. Спортсменов, желающих проявить себя, оказалось немало - 35 участников. Больше всего удивили дети в возрасте 4-13 лет, которые потрясли всех своим возможностям и удостоились призовых мест.

По материалам сайта «Дружковка на ладонях»

Спасительный душ на улицах Дружковки

На площади Соборной и на аллее Космонавтов появились водяные арки, распыляют мелкие частицы воды, благодаря чему каждый может освежиться и почувствовать себя немного лучше в жару.

Проект «Водяная завеса» был реализован по инициативе городского головы Валерия Гнатенко в рамках договора о социальном партнерстве, подписанного городским советом с руководством бюджетообразующих предприятий города и представителями среднего бизнеса при непосредственном участии ООО «Контакт», сектора по вопросам инвестиций отдела экономического анализа, прогнозирования и социального развития исполнительного комитета городского совета и коммунального предприятия «Комсервис».

По материалам сайта «Дружковка на ладонях»

Молодежь против наркотиков!

Команда ОО "Наша Достоинство" вместе с Бахмутским студенческим советом и активной молодежью города при поддержке управления молодежной политики и по делам детей Бахмутского городского совета провели акцию "Молодежь против наркотиков".

 Во время акции ребята зарисовали надписи рекламы так называемых "закладок" по городу. Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблеме создания новых методов торговли наркотиками и профилактики негативных явлений в обществе.

По материалам сайта Бахмутского городского совета

В Мариуполе отметили День Нептуна насыщенной программой

Очередные активные праздничные выходные Левобережный пляж превратился в сказочный остров с театрализованным представлением, яркими конкурсами и призами для всех гостей.

Городской дворец культуры подготовил яркую, веселую концертную программу и сказочное театрализованное действо.

В завершение праздника сотрудники 24-й пожарно-спасательной части третьего государственного пожарно-спасательного отряда устроили для всех желающих полив с пожарного рукава.

По материалам сайта Мариупольского городского совета

На острове-побратиме Китнос экспонируется выставка работ мариупольских учеников

В храме Святого Саввы состоялось открытие выставки рисунков мариупольских школьников «У войны не детское лицо». Работы будут доступны зрителям почти месяц. Организаторами выступили Ассоциация жителей Китноса и Федерация греческих обществ Украины.

Начало сотрудничества и дипломатических отношений между Мариуполем, Сартана и греческим Китносем было положено в 2016 году, когда городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, поселковый голова Сартаны Александр Куркчи и мэр острова Китноса Стаматис Гардерис поставили свои подписи в документе о всестороннем сотрудничестве.

Сейчас же эти связи только укрепляются, в том числе, в культурной и духовной сферах, а организация выставки это только подтверждает.

На экспозиции представлены фотографии детей Донетчины в период вооруженного конфликта. Кроме этого, выставлены рисунки детей, где изображен Святой Игнатий, основатель и святитель города Мариуполя.

По материалам сайта Мариупольского городского совета

Впервые в Мариуполе прошли соревнования по скоростной сборке кубика-рубика

В Мариуполе впервые прошел открытый кубок города по спидкубингу - скоростной сборке кубика-рубика.

В турнире приняло участие почти полсотни участников, в том числе из стран ближнего зарубежья. Таким образом, соревнования можно считать международными. Каждому участнику необходимо было на время трижды собрать кубик-рубик. За выполнением задач следили судьи.

По материалам сайта mrpl.city

Мариупольчанка заняла десятое место в мире по прыжкам в воду

Мариупольская спортсменка Ника Шурда выступила на молодежном чемпионате мира по прыжкам в воду FINA 2018.

Мариупольчанка стала 10-й в мире по результатом 299.75. В обязательной программе она показала лучший результат среди всех представительниц.

По материалам сайта mrpl.city

В Доброполье награждены победители конкурса мини-грантов «Громада своими руками»

В актовом зале исполнительного комитета Добропольского городского совета состоялось торжественное награждение и вручение сертификатов победителям летнего конкурса мини-грантов «Громада своими руками». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Сертификаты победителей были предоставлены инициативным группам, ОСМД и общественным организациям Доброполье и Добропольского района.

По материалам сайта ddk.dn.ua

1030-летие крещения Киевской Руси

В Доме культуры г. Горняк состоялась выставка рисунков и викторина к 1030-летию крещения Киевской Руси.

В этом году исполняется 1030 с тех пор, как Киевская Русь приняла христианство.

Принятие христианства киевским князем Владимиром стало ключевым событием в истории Руси, заложило основы государственности и на века определило судьбу народов, вышедших из киевской крещенской купели. 1030 том православная вера сплотила разноплеменное населения Киевской Руси в единый народ, дала возможность на равноправных условиях войти в число наиболее мощных государств Европы, способствовало развитию экономики, культуры, искусства.

Этот праздник является символом единства государственного и духовного начала Украине. Оно фиксирует в себе несколько важных значений - преемственность тысячелетней истории страны и нации, а также неделимость украинского народа.

По материалам сайта Селидовского городского совета

"Звездный прибой" в Болгарии

Селидово провело участников образцового танцевального коллектива «Бонус», работающий на базе Центра досуга и украинских традиций в солнечную страну Болгарии (г. Китен) на международный танцевальный фестиваль-конкурс «Звездный прибой», который открывает двери талантливым и энергичным личностям.

По материалам сайта Селидовского городского совета

Селидовская городская центральная библиотека собрала зрителей для просмотра фильма

28 июня во помещении молодежного центра «Молодежь +», работающий на базе Селидовской городской центральной библиотеки, собралось 85 зрителей для просмотра мультфильма «Тачки-3».

Дети, которые не желали смотреть мультфильм, имели возможность удобно устроиться в холле - поиграть в настольные игры и посмотреть детское видео на большом экране телевизора.

По материалам сайта Селидовского городского совета

Содержательный досуг детей и молодежи

К платформе молодежных и детских инициатив «Start Up» с театральным и ораторским искусством пришли друзья МЦ "Виктория" (г.. Марьинка), где провели мастер-класс по аква-грима и пантомимы. Присутствовали более тридцати детей, весело и творчески провели свое время.

Мероприятие продолжилось вечерней драйвовой дискотекой в парке культуры и отдыха г.. Селидово. Вечер сопровождался не просто танцами под зажигательную современную музыку, но и разнообразными конкурсами, где молодежь получила положительные эмоции и подарки.

Праздничное настроение жителям города создавали гости из Покровская "Еmotion" и друзья МЦ "Виктория" из г.. Марьинка.

По материалам сайта Селидовского городского совета

Неделя противодействия торговле людьми в Селидовском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи

30 июля мировое сообщество отмечает Всемирный день противодействия торговле людьми, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году.

Противодействие этому позорному явлению является одним из основных задач настоящего. Жертвой торговли людьми может стать каждый, а знания - эффективный инструмент противодействия.

Чтобы привлечь внимание, рассказать о рисках, с которыми сталкиваются украинцы в Селидовском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошла неделя противодействия торговле людьми.

Специалисты ЦСССДМ провели видеолекторий для безработных «Легальная занятость», информационную беседу для осужденных в ИК № 82 «Человек не для продажи», тренинг-общение для внутренне перемещенных лиц «Только кажется, что торговля людьми - это миф».

Участники мероприятий получили возможность расширения правовой осведомленности с целью недопущения попадания в рабство, в частности, трудовое вербовка, перевозка, получение людей путем угрозы силой, мошенничества.

По материалам сайта Селидовского городского совета

В Покровске провели благотворительный мастер-класс по фитнесу

В Покровске в парке динасового завода состоялся благотворительный мастер-класс по фитнесу с элементами ZUMBA. Организаторы мероприятия ставили благородную цель - помочь студенту с Покровская, Никите Варламову, который уже долгое время борется с острым В-клеточным лимфобластным лейкозом.

По материалам сайта ddk.dn.ua

В молодежном центре «Виктория» состоялся показ документального фильма «Крещение Руси. 1030-летие»

28 июля Украина вместе со всем православным миром отметила одну из важнейших дат нашей истории - День Крещения Киевской Руси. Для нас этот день фиксирует и означает несколько принципиальных понятий. Это преемственность тысячелетней истории Украины, нашей нации и государства, неделимость украинского народа и единство нашей страны

По этому случаю в молодежном центре "Виктория" Марьинского районного Дома культуры вниманию присутствующих был представлен документальный фильм «Крещение Руси. 1030-летие», который рассказал об истории становления христианства на землях Киевской Руси.

Марьинской районной библиотекой для взрослых было подготовлено тематическую иллюстративную выставку «Великий дар -Хрешення».

По материалам сайта Марьинской РГА

В парковой зоне города Марьинки состоялась конкурсно-развлекательная программа «Моя веселая семья»

28 июля в парковой зоне города Марьинки состоялась конкурсно-развлекательная программа «Моя веселая семья».

В программе мероприятия на всех желающих ждали семейные конкурсы, различные развлекательные игры для семей с детьми, выступления Мима.

Присутствующие вволю наигрались и посоревновались друг с другом, выполняя различные задачи в конкурсах и развлекательных играх.

Кроме того, во время мероприятия работала локальная зона, где дети имели возможность получить мастер-класс по аквагрима.

По материалам сайта Марьинской РГА

Тренинг для молодежи «Строим карьеру»

На базе молодежного центра «Виктория» г. Марьинка специалистами Марьинского районного центра занятости проведен тренинг для молодежи «Строим карьеру». Что такое карьера и какие типичные ошибки ее реализации? На эти и другие вопросы попытались найти ответ специалисты Марьинского РЦЗ. Цель мероприятия - формирование позитивного отношения молодежи к своему будущему, активизация процесса трудоустройства и повышения уровня внутренней мотивации для достижения жизненных целей.

Ведущий специалист по профориентации отдела активной поддержки безработных Елена Пономарева рассказала об основных этапах карьеры, как сделать первые шаги к профессиональному успеху. Во время тренинга каждый участник получил возможность определить свою модель карьеры и составить ее дальнейший план развития. Соискатели были активными, обсуждали различные жизненные ситуации и качества, которыми должна обладать успешный человек.

По материалам сайта Марьинской РГА

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!