новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 августа 2018 года

За минувшие сутки в Донецкой области возникло 9 пожаров на открытых территориях

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

В Донецкой области продолжают возникать пожары на открытых территориях. Из-за жары и небрежное отношение к пожарной безопасности граждан все чаще возникают возгорания сухой травы, камыша и мусора. Так, за минувшие сутки на территории Донецкой области произошло 9 возгораний.

Спасатели Главного управления тушили возгорание сухой травы, мусора и камыша в Славянском, Мангушский, Покровском, Бахмутском, Никольском районах и в городах Мариуполь, Дружковка, Покровск.

Донецкая область: пиротехники изъяли и уничтожили 5 взрывоопасных предметов

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины ежедневно проводят работы по очистке территории Донецкой области от взрывоопасных предметов. 30 июля работы проводились в Марьинском, Константиновском и Ясиноватском районах.

Всего специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 5 взрывоопасных предметов.

Специалисты Службы спасения обращаются к гражданам! При обнаружении подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101»!

Донецкая область: спасатели дважды оказывали помощь по уборке поваленных деревьев

31 июля в 10:35 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что на переул. Бригадном в пгт Великая Новоселка Донецкой области нужна помощь спасателей по распиловке аварийного дерева. Существовала вероятность падения дерева на жилой дом. Спасатели восемьдесят первой Государственной пожарно-спасательной части установили выдвижную лестницу и с помощью бензопилы распили аварийное дерево.

А уже 1 августа в 00:18 бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью бензопилы распилили дерево, которое упало на автомобиль. Произошло бул. Хмельницкого в г. Мариуполь.

Всего от Главного управления привлекалось 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області. donetsk.dsns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!