новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 августа 2018 года

Более 500 правонарушителей в области задержаны с помощью членов общественных формирований

Национальная полиция в Донецкой области 

Национальная полиция

Сегодня вместе с полицейскими улицы населенных пунктов региона патрулируют более 400 членов общественных формирований по охране общественного порядка. Результаты совместной работы общин и полиции, а также дальнейшее сотрудничество в сфере публичной безопасности обсудили на подведении итогов работы общественных формирований за 7 месяцев.

В Мариуполе собрались руководители подразделений полиции и общественных формирований Донецкой области, представители Донецкой военно-гражданской администрации и органов местного самоуправления.

«Вызовы современности требуют сплоченности всего общества, чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности в регионе», - отметил начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин.

На сегодня в области работают 32 общественных формирования, в том числе студенческие. Формирования действуют в рамках Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

Кроме того, как отметил главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Донецкой ВГА Дмитрий Видин, для поддержки общественных формирований разрабатывается областная программа на 2018-2022 годы, которая предусматривает их финансирование и обучение.

Участники общественных формирований совместно с полицейскими патрулируют улицы и участвуют в профилактических рейдах, в частности по противодействию стихийной торговли и реализации суррогатных спиртных напитков, безопасности дорожного движения.

С начала этого года с участием общественных формирований задержаны 517 правонарушителей, из них 27 - за уголовные правонарушения. Составлено около полутысячи административных протоколов.

По результатам работы лучшие участники общественных формирований получили от руководства ГУНП в Донецкой области благодарности и ценные подарки.

В Александровке правоохранители в течение нескольких часов установили лицо, причастное к убийству

Сотрудниками Александровского отделения Краматорского отдела полиции задержан мужчина, забивший до смерти своего знакомого. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Сегодня утром у одного из многоквартирных домов Александровки был обнаружен труп 45-летнего мужчины с телесными повреждениями. В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого в убийстве была установлена. Им оказался 71-летний местный житель.

Правоохранители выяснили, что накануне мужчины вместе употребляли спиртные напитки и поссорились. В ходе драки один из них нанес другому удар тупым предметом по голове.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!