новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

2 августа 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 2 августа 2018

Донетчина 

Донетчина

Сервисные центры МВД в Донецкой области присоединились к "буккросинга"

Буккроссинг - традиция оставлять книги на специально оборудованных полках, чтобы люди имели возможность их прочитать или даже взять с собой, вместо оставив свою книгу.

Клиенты ежедневно проводят в сервисных центрах МВД от 20 минут до 2-3 часов. Теперь в период ожидания они имеют возможность почитать украинских авторов, мотивационную литературу, иностранные книги.

Книжная полка - уже существует в двух обновленных сервисных центрах МВД в Донецкой области (Мариуполь и Бахмут). На очереди открытие сервисных центров МВД нового образца в в г. Волновахе, Покровске, Краматорске.

Городские власти компенсировать стоимость проезда учащихся, посещающих летние развивающие лагеря

Решением исполнительного комитета Краматорского городского совета были внесены изменения в Порядок предоставления льгот на проезд в городском транспорте учащимся учреждений общего среднего образования города Краматорска, утвержденного решением исполкома городского совета от 18.03.2015 № 122 «Об утверждении порядка предоставления льгот на проезд в городском транспорте учащимся общеобразовательных учебных заведений. Краматорска ».

Согласно внесенным изменениям, на период функционирования развивающих летних лагерей при учреждениях общего среднего образования для одаренных детей отныне будут предусмотрены льготы на проезд в городском автотранспорте для учащихся, посещающих развивающие летние лагеря при учреждениях общего среднего образования и находятся за чертой пешеходной доступности этих учреждений . Льготы на проезд учащихся устанавливаются в размере полной стоимости билета на автотранспорт к месту функционирования лагерей и домой.

В Бахмуте построят первое в Украине отделение неотложной помощи Европейского образца

В малом зале Бахмутского городского совета состоялась встреча Бахмутского городского головы Алексея Ревы с представителями международного комитета Красного Креста в Украине где присутствующие обсудили перспективы и планы создания Отделение неотложной помощи Европейского образца в Бахмуте.

В ходе встречи эксперт по медицинским вопросам МККК Виталий Стецик презентовал присутствующим проект Отделение неотложной помощи, где пострадавшим в чрезвычайных ситуациях или пациентам, жизнь которых зависит от немедленных реанимационных или поддерживающих действий, смогут оперативно оказать немедленную помощь для недопущения смерти или обострения состояния пострадавшего или группы пострадавших человек.

Переселенцы получили комплекс услуг от службы занятости

В рамках общеобластных информационно-консультационных мероприятий по содействию занятости внутренне перемещенных лиц состоялась встреча на базе бизнес-центра «Галакс» с участием общественной организации «Центр социальной адаптации пострадавших во время проведения АТО» с людьми, которые пострадали от конфликта.

Специалисты центра занятости проинформировали участников встречи о правах и обязанностях безработных, возможности прохождения профессионального обучения, в т. Ч. О преимуществах получения ваучера, особенности оформления трудовых отношений переселенцев, юридические аспекты ведения предпринимательской деятельности, необходимость соблюдения работодателями требований законодательства в части выплаты заработной платы, уплаты страховых взносов, использования рабочего времени работников.

Детвора из Авдеевки отправилась на отдых и оздоровление в лагерь в Кировоградской области

Дети из населенных пунктов, находящихся недалеко от линии соприкосновения, в том числе и Авдеевки, отдыхают в детском учреждении оздоровления и отдыха "Дружба" по приглашению Кировоградской облгосадминистрации.

Речь идет об отдыхе и оздоровлении 25 детей с линии соприкосновения - мост Авдеевка, Торецкая, Бахмутского и Марьинского районов.

Для детворы предусмотрено пятиразовое питание, спортивные площадки, мастер-классы, танцевальная и развлекательная программа.

В Дружкивской больницы №1 продолжается капитальный ремонт

На сегодня в больнице отремонтирована крыша, установлены новые окна и двери, полностью восстановлена система отопления, завершены работы по ремонту системы вентиляции. На обновленные площади уже перемещены отделения микрохирургии глаза и ЛОР органов, а также инфекционное отделение. Поэтому жители города уже имеют возможность увидеть результаты ремонта и оценить новые условия пребывания во время лечения.

Сейчас ремонт продолжается. Полным ходом идут работы во второй части инфекционного отделения и внутренние работы на втором этаже стационарного корпуса. Строители работают над утеплением здания, осуществляют укладку керамической плитки в кабинетах хирургического профиля и манипуляционных кабинетах. Ремонт проводят секционно, чтобы не закрывать медицинское учреждение для пациентов.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!