новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

13 августа 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 13 августа 2018

Донецкая область 

Донецкая область

Тяжелоатлеты Донетчины получили восемь наград молодежного чемпионата Украины в Коломые

В г. Коломыя (Ивано-Франковская обл.) состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи (возраст - до 23 лет), стал одним из этапов отбора к чемпионату Европы среди юниоров и молодежи (20-27 октября, Польша).

В командном зачете молодежного чемпионата Украины тяжелоатлеты Донецкой области заняли второе место среди мужчин и третье место среди женщин. Восемь тяжеловесов Донецкой области стали призерами в личном зачете: один победитель, четыре серебряные и три бронзовые призеры.

В Славянске с велокруизом, призами и кинопоказом под открытым небом прошел "ВелоДвижОк"

Велошколы по безопасности движения, квест, велокруиз, пикник с лимонадом, веломастерская, кино с велогенераторов, памятные призы и сотни фотографий - таким насыщенным в Славянске выдался велосипедный фестиваль.

На "ВелоДвижОк" съехались не только владельцы велосипедов, но и охотно присоединились пешеходы и гости из соседних городов. Это событие городского масштаба объединила всех - и взрослых, и детей.

По главному проспекту города в сопровождении патрульной полиции колонной проехались несколько сотен велосипедистов.

Между тем на Соборной площади активно работала веломастерская, где владельцы и владелицы велосипедов бесплатно чинили свой транспорт. Охотно посетили велосипедисты и велошколы по безопасности движения, где узнали правила дорожного движения, которые должен знать и выполнять человек на велосипеде.

В Святогорске прошла Школа Лидерства для активной молодежи Донетчины

В городе Святогорск прошла Школа Лидерства для активной молодежи Донбасса.

Организаторами выступили Донецкий областной детско-молодежный центр при поддержке департамента по делам семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В течение пяти дней молодые лидеры области учились как изменить через эффективную коммуникацию собственные отношения с людьми вокруг, работали со стереотипами, понятием дискриминации и трансформации конфликта, принимали участие в симуляционных бизнес-игре «Остров», также участников ожидал увлекательный фото-квест, посвященный международному Дню молодежи.

Игорь Радивилов завоевал серебро на чемпионате Европы

В опорном прыжке Игорь Радивилов занял второе место на континентальном первенстве, проходящем в Британском Глазго.

Игорь уступил сопернику всего на 0,044 балла. И с результатом 14 866 взял серебро. Для мариупольского спортсмена это уже пятая медаль с чемпионатов Европы.

Яркое празднование Международного дня молодежи

В городе Селидово состоялось празднование Международного дня молодежи.

На яркую вечеринку августа в городской парк культуры и отдыха посетила молодежь как Селидово, так и других городов нашего региона.

Особенностью стало большое количество пены, что сделало празднования еще более зрелищным и незабываемым.

В Покровске впервые прошел мастер-класс по витражной росписи

В Покровске Донецкой области на платформе «Без ограничений» прошел уникальный мастер-класс по витражной росписи.

Мастер-класс провела черниговская художница Наталья Кисель.

Она научила участников основным техникам витражного живописи, поделилась секретами создания уникальных рисунков, а также рассказала о применении витражного живописи в повседневной жизни.

Под руководством талантливого мастера, покровчане открыли для себя новое направление в изобразительном искусстве, положительно повлияет на популяризацию искусства среди населения города и будет способствовать появлению новых культурных центров.

Мастер-класс по борьбе в оздоровительном учреждении «Юный моряк» Урзуфа

Мастер-класс по греко-римской и вольной борьбе в детском учреждении оздоровления и отдыха «Юный моряк», что в с. Урзуфе Мангушского района Донецкой области, провели волонтер Отделение НОК Украины в Донецкой области Андрей Матийченко и тренер по вольной борьбе Владимир Сироедов.

Участие в мероприятии приняли 300 детей, многие из которых - переселенцы. Организаторы мероприятия выразили благодарность директору государственного предприятия «Мариупольский морской торговый порт» Александру Олейнику и мастеру спорта по греко-римской борьбе Юрию Тельбизову.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!