новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

16 августа 2018 года

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины за детскую порнографию

прокуратура 

прокуратура

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который изготавливал и распространял продукцию, содержащую детскую порнографию

Благодаря слаженной работе сотрудников прокуратуры Донецкой области и сотрудников ГУНП в Донецкой области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), ч .2, 3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.1, 2 ст.156 (развращение несовершеннолетних), ч.3,4,5 ст.301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) , ч.3 ст.302 (создание а ибо содержание мест разврата и сводничество), ч.1 ст.304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.  

В ходе следствия собрано достаточно доказательств вины человека в совершении инкриминируемых преступлений. Кроме того установлено, что злоумышленник в 2013 году злоумышленник, шантажируя и угрожая несовершеннолетним публичной оглаской об их половую жизнь, заставлял их вступать в половые связи с человеком, который приезжал к нему в гости из Российской Федерации. За это обвиняемый получал деньги.  

В собственном доме извращенец устроил мини-студию и длительное время занимался изготовлением и распространением порнографической продукции с участием детей. В дальнейшем, будучи активным пользователем так называемого «черного интернета» и находясь в группе «единомышленников», распространял снятое и смонтированное видео и изображения порнографического характера.  

В общем установлена причастность мужчины к совершению 174 эпизодов преступлений. Жертвами признано 19 ребят, которые на момент совершения преступлений были несовершеннолетними.  

Напомним, задержан злоумышленник в марте текущего года. По ходатайству прокуратуры он находится под стражей.  

Обвинительный акт направлен в Славянского горрайонного суда.

По информации Прокуратуры Донецкой области. don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!