новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 августа 2018 года

За последние 2 суток в области задокументировано 5 фактов незаконной вырубки леса

вырубка леса  вырубка леса

Больше всего от неправомерных действий черных лесорубов пострадала Славянская оперативная зона, еще по одному случаю зафиксировано в Константиновском и Волновахском районах. Лица всех злоумышленников установлены.

Сохранение инфраструктуры и природных ресурсов Донецкой области - наряду с обеспечением безопасности людей в прифронтовом регионе руководство полиции Донецкой области держит на контроле и это направление работы. Для этого правоохранители проверяют грузовики на блокпостах и останавливают подозрительные машины с металлом и лесом, патрулируют автодороги и территорию, приближенную к лесных массивов.

За последние 48 часов выявлено 5 преступлений, связанных с незаконной вырубкой леса.

Так, в Лиманском районе правоохранителям сообщили о таком факте свидетели. Выехав по вызову, правоохранители застали на месте трех мужчин. Оказалось, что "лесорубы" приехали на грузовом автомобиле "ГАЗ". Полицейские изъяли бензопилы и 4,9 кубометров древесины.

Еще одно такое событие задокументировано в этом же районе.

Во время несения службы на территории района сотрудники Лиманского отделения полиции увидели трактор, который перевозил части сосен.

Водитель транспортного средства, местный житель 1963 года пояснил, что древесину "купил у незнакомого мужчины" и вез домой. Никаких подтверждающих документов при этом он не имел.

У подозреваемого было изъято бензопилу и прицеп с древесиной.

А в Константиновке в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что в лесополосе неизвестные вырубают насаждения. На место происшествия был направлен наряд группы быстрого реагирования. Полицейские, выехавшие на вызов, на месте задержали 36 -летнего местного жителя. Мужчина уже успел уничтожить несколько деревьев, а распиленные стволы находились в кузове автомобиля Газель.

Аналогичные преступления совершено в Славянске и Волновахе.

Указанные факты квалифицируются по ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!