новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 августа 2018 года

В Краматорске арестован второй фигурант дела о жестоком нападении на жену фермера

прокуратура 

прокуратура

Суд удовлетворил ходатайство Краматорской местной прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей неоднократно судимому мужчине, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

Напомним, утром 1 августа в Краматорске двое мужчин вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда жена предпринимателя фермера выйдет из квартиры до лифта, напали на нее и ударили металлической трубой по голове.

Когда 52-летняя потерпевшая потеряла сознание, злоумышленники затащили ее в квартиру, связали руки липкой лентой и бросились на поиски средств и ценных вещей. Впоследствии, не найдя способа открыть найден сейф и испугавшись, что женщина может умереть, нападавшие позвонили ее мужу и с места преступления скрылись.

Один из подозреваемых, 30-летнего местного жителя, который после нападения на женщину добрался до другой чужой дом и похитил из сейфа денежные средства в эквиваленте 1 млн грн, задержаны и арестованы.

Сейчас его 47-летнему напарнику тоже сообщено о подозрении в совершении инкриминируемых преступлений и решением суда его отправили ждать приговора за решетку.

Потерпевшая, в которой диагностирована открытая черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и многочисленные ушибы тела, до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Досудебное расследование продолжается.

При вмешательстве прокуратуры устранены препятствия для возвращения земельного участка в коммунальную собственность

В сентябре 2017 Хозяйственным судом Донецкой области удовлетворен иск руководителя Мариупольского местной прокуратуры №2 в интересах государства в лице территориальной общины города Мариуполь о возвращении земельного участка площадью 4 га, незаконно предоставлена предприятию для размещения кладбища.

После вступления решения в законную силу прокурором выполнены мероприятия, предусмотренные для начала процедуры исполнительного производства, однако государственным исполнителем одного из отделов государственной исполнительной службы города Мариуполя принято постановление, препятствовала дальнейшему выполнению судебного решения.

По принципиальной позиции прокуратуры постановлением Хозяйственного суда Донецкой области постановление государственного исполнителя признано противоправным и отменено.

В настоящее время исполнительный документ повторно направлено в отдел государственной исполнительной службы для осуществления действий по передаче земельного участка Мариупольской городской рады.

По информации Прокуратуры Донецкой области. don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!