новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 сентября 2018 года

Славянский район: пожар от сухой растительности перекинулся на жилой сектор

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

8 сентября в 14:10 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о пожаре на территории Славянского лесхоза в с. Прелестное Славянского района Донецкой области. По указанному адресу выехали дежурные отделения 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления.

Из-за сложных погодных условий, а именно шквальный ветер, огонь быстро распространялся. По прибытию спасателей было установлено, что в результате горения сухой травы возле с. Прелестное, загорелась лесная подстилка, горят вспомогательные сооружения и жилой дом в поселке. Дополнительно к месту пожара были направлены силы и средства.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений каретами скорой помощи были госпитализированы двое пострадавших в Городских больниц №1 и 2 в г. Славянск с травмами различной степени тяжести.

Спасатели локализовали пожар дома в 16:00 и ликвидировали в 16:22.

Горения лесной подстилки и травы был локализован в 18:10 и ликвидирован в 18:40. Огнем уничтожено лесная подстилка на площади 2 га и сухая трава на площади 5 га.

От Главного управления для ликвидации пожара привлекалось 30 человек личного состава и 7 единиц техники. От лесничества привлекалось 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області. donetsk.dsns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!