новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

11 сентября 2018 года

Индивидуальные бизнес-консультации в Покровском ГЦЗ

консультации в Покровском ГЦЗ 

Одним из направлений работы Покровского городского центра занятости является помощь в создании собственного бизнеса, поэтому, специалисты службы занятости регулярно проводят индивидуальные бизнес-консультации. Так, в течение 2018 около 100 человек обратились за индивидуальными консультациями.

Формат консультаций может быть разный - от полезного совета к полноценному анализу вашей бизнес-идеи, бизнес-модели, рынка, конкурентов и общего нахождения путей вывода вашего бизнеса на качественно новый уровень. Широкий спектр информационных и консультационных услуг, в т.ч. информация о единовременной выплаты помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности, позволяют сориентироваться будущему предпринимателю в выборе будущей дела.

Переселенка из Макеевки при содействии службы занятости нашла работу

Инесса Кайдаш, переселенка из Макеевки, по образованию бухгалтер 5 сентября 2018 обратилась за содействием в трудоустройстве в Александровского районного центра занятости. Специалисты службы занятости предоставили ей полный комплекс социальных услуг, помогли составить резюме и задействовали все стимулирующие работодателя возможности службы занятости и современный инструментарий для решения вопроса трудоустройства переселенки.

Личный консультант Татьяна Дяченко предложила девушке посетить семинар по технике поиска работы «Подготовка резюме» и организовала собеседование с работодателем ООО «Валев» на вакантную должность продавец продовольственных товаров.

11 марта сентября Инесса трудоустроена, а работодатель получит компенсацию расходов на оплату труда.

Общественные работы - это полезные работы в интересах территориальной общины

11 сентября 2018 заместитель директора городского центра занятости Татьяна Яцура приняла участие в совещании с сельскими и поселковыми головами, которая состоялась в Добропольской районной государственной администрации. Во время выступления присутствующие были проинформированы о результатах сотрудничества в направлении организации общественных работ за январь - август 2018, проблемные вопросы, возникающие во время работы и возможные пути их преодоления.

Отдельно было акцентировано внимание на расширении видов общественных работ с учетом потребностей общин, их переориентации на социальное направление, а именно:

  • предоставление услуг по сопровождению, ухода, обслуживания, социально-медицинского патронажа лиц с инвалидностью или временно нетрудоспособных;
  • оказание помощи семьям, члены которых погибли, пострадали ли участниками АТО и испытали негативное влияние в результате вооруженного конфликта;
  • профилактика правонарушений среди местных жителей, проведение информационно - разъяснительной работы;
  • экологическую защиту окружающей среды, улучшение состояния земельных и других природных ресурсов.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!