Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины25 сентября 2018 годаСитуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 25.09.18контрольный пункт въезда-выезда На контрольных пунктах въезда-выезда сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:
Отметим, что за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался определенным увеличением по сравнению с предыдущим днем. В общем вчера через КПВВ последовало 41000 человек и 5,1 тысячи транспортных средств:
Также, за прошедшие сутки сотрудниками Госпогранслужбы во взаимодействии с работниками ГФС, действующих в составе Объединенных сил, прекращено четыре попытки нарушения правил перемещения товаров через линию соприкосновения. Так, пограничники Лисичанского и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы на КПВВ «Станица Луганская», «Майорское» и «Марьинка» во время досмотра личных вещей двух гражданок Украины и автомобиля, которые пытались попасть в временно оккупированной территории Украины, обнаружили 320 литров оливкового масла, 52 килограмма сыра, партию спортивных костюмов и товары народного потребления на общую сумму почти 104 000 гривен. Товары изъяты и переданы представителям ГФС для дальнейших процессуальных действий. А на КПВВ «Марьинка» пограничники Краматорского отряда в одном из автомобилей, следовавший во временно оккупированную территорию Украины обнаружили техническое серебро, которое было скрыто от контроля, весом 490 граммов. Лицо, осуществлявшее перемещения, транспортное средство и находку передано представителям Национальной полиции для принятия правового решения. Кроме того, на КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «договориться» с беспрепятственный пропуск через линию соприкосновения за денежные вознаграждения в размере 500 и 1000 гривен. На свои предложения они получили от пограничников категоричны отказа, после чего нарушителей переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области. По информации Державної прикордонної служби України.
|