новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

5 октября 2018 года

Главный ингредиент вкусного блюда - любовь

центр занятости 

центр занятости

Для безработных Бахмутского городского центра занятости, получили профессию «повар», День открытых дверей на производстве гостеприимно провела местная предпринимательница Елена Федоряка.

«Повар - одна из древнейших и одновременно актуальных профессий современности. Приготовление пищи - процесс творческой и ответственный, поэтому настоящий повар должен быть эстетически воспитанным, профессионально грамотным, а главное, должен любить свое дело, ведь без этого ингредиента блюдо не будет вкусной», - отметила предпринимательница.

Гостеприимство, национальный колорит, широкий ассортимент изысканных блюд и доступные цены - все это является визитной карточкой столовой Елены. Женщина слывет эксперта национальной кухни, ее кулинарные таланты уважают не только жители Бахмуту, но и гости города. Поэтому спрос на услуги столовой растет с каждым днем. Вместе со спросом растут и объемы производства, что требует расширения команды поваров.

Профессиональные отношения работодателя с Бахмутским городским центром занятости начались еще в 2005 году и плодотворно продолжаются и сегодня. В этом году Елена уже приняла на работу работников по направлению центра занятости. В частности, она предлагает услуги по организации производственной практики для будущих поваров и активно сотрудничает со службой занятости в этом направлении.

Результатом Дня открытых дверей на производстве стало трудоустройство 5 молодых специалистов за только полученной профессии на новые рабочие места в столовую Е. Федоряки.

Директор Волновахского районного центра занятости принял участие в совещании директоров школ района

4 октября директор Волновахского районного центра занятости Юрий Кучеренко принял участие в совещании директоров школ. Мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности начальника отдела образования райгосадминистрации Натальи Прокоповой. Целью совещания стала разработка совместных планов по реализации направлений работы по профориентации выпускников школ города и района.

 Присутствующим предоставили информацию о Регионального Форума Карьеры «Живи и работай в Украине!», в рамках которого 30 октября состоится «Ярмарка профессий и услуг службы занятости» для школьников 8-11 классов.

В частности, посетители узнали об использовании интерактивных профориентационных занятий для молодежи, онлайн-форм, тестирование с помощью автоматизированного рабочего места «Профконсультант».

В процессе обсуждения плана работы на 2019, участники совещания дошли выводу, что в условиях современной экономической ситуации целесообразно проводить активную профориентационную работу среди молодежи. Были предложены пути развития совместной профориентационной работы, способствующие осознанному выбору профессий учащейся молодежью, с учетом потребности районного рынка труда. Это позволит в дальнейшем избежать дефицита кадров, прежде всего рабочих.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!