новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

8 октября 2018 года

В Дружковке полицейские обнаружили двух детей, которых отец оставил на городском рынке

Национальная полиция в Донецкой области 

Маленькие мальчик и девочка были в отчаянии и даже не смогли рассказать, где они живут. Пока полицейские искали горе-родителей, малышей поместили в местную больницу на обследование. За невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей родителей привлечены к административной ответственности.

Днем 6 октября в дежурную часть Дружковского отделения полиции обратился местный житель с сообщением о том, что на местном рынке обнаружил двух детей 6 и 7 лет, которые находились без сопровождения взрослых.

Выехав на вызов, правоохранители установили, что дети приехали на рынок с отцом, однако через некоторое время человек оставил их одних, якобы для того, чтобы пойти к банкомату, но так и не вернулся. Дети продолжали ждать старшего, пока их не заметил случайный прохожий. На вопрос инспектора по ювенальной превенции, где они живут, мальчик и девочка ответить так и не смогли, кроме того находились в запущенном виде и нуждались в помощи.

Полицейским было принято решение о безотлагательном помещения детей в лечебное учреждение Дружковки на обследование. Пока за малышами следили врачи, правоохранители работали над установлением местонахождения родителей. Оказалось, что в этот день отец употреблял спиртные напитки и совсем забыл о дошкольников, а когда вернулся домой, то признался жене, что потерял их. К счастью, они были уже в безопасности.

В отношении родителей составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Ненадлежащее исполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», а также передано сообщение для работников службы по делам детей, по проверке данной семьи на соблюдение ими своих родительских обязанностей и достойных условий проживания малолетних детей.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!