новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

11 октября 2018 года

Акция «Выпускник» для учащихся Мариупольского профессионального лицея сферы услуг и торговли

профориентационное мероприятие 

10 октября специалисты Мариупольского городского центра занятости организовали профориентационное мероприятие для учащихся Мариупольского профессионального лицея сферы услуг и торговли.

Молодые рассказали об услугах службы занятости, работу молодежного центра «Profi Challenge» и молодежной школы бизнеса «Start UP». Дети узнали, что в центре занятости есть возможность записать видеорезюме, которое размещается во Всеукраинском кадровом резерве. Специалисты службы занятости также предоставили информацию об обучении с помощью онлайн-платформ и мобильное приложение «Центр профессиональной ориентации», содержащий множество интересных тестов для учащейся молодежи.

В конце мероприятия провели экспресс-тестирование на выявление профессиональных склонностей, результаты которого показали, что дети в большинстве склонны к таким сферам деятельности, как "человек-человек", "человек-художественный образ" и "человек-техника".

В Донецком ЦПТО начали обучение будущие повара

9 октября в Государственном учебном заведении «Донецкий центр профессионально технического образования государственной службы занятости» началось профессиональное обучение группы по профессии «Повар».

Заместитель директора по учебно-методической работе ГУЗ «Донецкий центр ПТО ГСЗ» Наталья Поддубная поздравила слушателей с началом учебы и пожелал, чтобы приобретенная профессия была успешно реализована в жизни.

Первый день обучения прошел насыщенно и продуктивно для слушателей, которые с интересом и увлечением воспринимали материалы первого занятия, задавали много вопросов.

Во время учебы безработные получат багаж знаний и практических навыков, с помощью которых смогут в дальнейшем найти достойную работу и самореализоваться в жизни.

Повар - одна из древнейших и одновременно современных профессий. Как только люди приручили огонь, сразу начались первые эксперименты с продуктами питания. Именно поэтому хороший повар ценится во все времена у всех народов.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!