новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

23 октября 2018 года

Торговля людьми и нелегальная миграция - общемировая проблема

мероприятие по предотвращению нелегальной трудовой миграции, торговли людьми, эксплуатации детского труда 

23 октября в Мирноградском городском центре занятости состоялось мероприятие по предотвращению нелегальной трудовой миграции, торговли людьми, эксплуатации детского труда в рамках сотрудничества с Донецкой областной Лигой деловых и профессиональных женщин на платформе Молодежного центра «Движение».

"Из-за недостаточной осведомленности и стереотипы люди не ищут работу в собственном государстве, хотя существуют огромные возможности реализовывать внутренний потенциал именно в Украине, где позаботятся о собственных граждан, их защиту и будущее», - отметила заместитель директора Мирноградского городского центра занятости Галина Лагунина.

Представительница Лиги деловых и профессиональных женщин Аза Голощапова объяснила, что торговля людьми - это мировая проблема, попасть в такую ситуацию может любой, независимо от возраста, пола, социального статуса. Важно не оставаться равнодушными к чужой беде и сообщать в правоохранительные органы о подозрительных случаях.

В частности, рассмотрели формы торговли людьми, ознакомились с перечнем государственных органов, занимающихся выявлением и противодействием соответствующей проблемы, методами предупреждения и механизмами защиты пострадавших. Участники семинара посмотрели фильм "Жизнь на продажу", обменялись мнениями.

Соответствующие меры направлены на повышение осведомленности населения об опасностях, связанных с торговлей людьми, и предупреждения попадания в такую ситуацию.

Интерактивное мероприятие - эффективная форма профориентационной работы с молодежью

22 октября на платформе Молодежного центра «Рух» состоялся интерактивный профориентационное мероприятие с целью предоставления учащимся помощи в профессиональном самоопределении и повышении ответственности за собственное будущее.

Специалист Мирноградского городского центра занятости Любовь Миркиданова провела тестирование учащихся 10-11 классов общеобразовательной школы №10. Подростки активно обсуждали первые шаги построения карьеры и задавали много вопросов относительно собственного профессионального будущего.

Школьникам презентовали онлайн-приложение «Центр профессиональной ориентации» и пригласили в центр занятости для прохождения углубленного тестирования с целью выбора будущей профессии и учебного заведения для ее получения.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!