новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

27 октября 2018 года

В Краматорске на втором дне форума дискутировали о будущем детей области

второй день форума второй день форума второй день форума

Вчера в Краматорске продолжался второй день форума "Эффективное самоуправление как залог демократического и правового государства".

Еще одна актуальная тема, которую обсуждали на мероприятии, касалась детей как будущего общества. В дискуссии приняли участие заместитель Министра молодежи и спорта Украины Александр Ярема, представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, директор Департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко, директор департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мицик, заместитель директора Донецкого областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Владимир Дзюмак, начальник службы по делам детей Донецкой облгосадминистрации Наталья Тимофеева и заместитель Бахмутского городского головы Виктория Точеная.

Участники форума обсудили острые вопросы проживания детей в серой зоне, оказание им необходимой помощи, количество детей в области и Украине, лишенных родительской опеки, предоставление особого статуса детям, пострадавшим в зоне боевого конфликта, обеспечения жильем детей-сирот, аспекты государственной политики по развитию образования, защиты прав детей и их социализация.

Директор Департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко отметил, что дети, лишенные родительской опеки нуждаются в помощи государства в течение всей жизни.

«Для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки необходима стартовая основа чтобы вступить во взрослую жизнь, начать работать. Большинству очень сложно адаптироваться к социуму. Государство должно в течение всей их жизни обеспечивать и помогать им», - подчеркнул Юрий Кононенко.

Также на дискуссии уделили внимание получению образования, развития, социализации и защиты прав детей цыганской национальности.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!