новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

30 ноября 2018 года

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 30.11.18

контрольный пункт въезда-выезда 

контрольный пункт въезда-выезда

Напоминаем, что с 1 декабря 2018 все контрольные пункты въезда-выезда, в районе проведения операции Объединенных сил, будут осуществлять пропускные операции ежедневно с 08.00 до 17.00 в соответствии с графиком зимнего периода. Просим учесть эту информацию при планировании своих поездок.

Все КПВВ открылись и функционируют в штатном режиме. Пограничниками усилены меры контроля лиц и транспортных средств, следующих через линию соприкосновения.

За минувшие сутки отмечается тенденция к уменьшению пассажиро-транспортного потока. Так через КПВВ последовало 34,4 тысячи человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

  • «Майорское» - 7440 человек и 920 транспортных средств;
  • «Марьинка» - 7455 человек и 1315 транспортных средств;
  • «Новотроицкое» - 7385 человек и 1405 транспортных средств;
  • «Гнутово» - 3225 человек и 785 транспортных средств;
  • «Станица Луганская» - 8860 человек.

Сегодня утром на КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

  • «Майорское» - 0/50;
  • «Марьинка» - 0/60;
  • «Новотроицкое» - 20/40;
  • «Гнутово» - 20/15.

За прошедшие сутки военнослужащие Лисичанского, Донецкого и Краматорского пограничных отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы, действующих в составе Объединенных сил, на КПВВ «Станица Луганская», «Новотроицкое», «Майорское» и «Марьинка» прекратили шесть попыток нарушения правил перемещение через линию соприкосновения товаров, среди которых электрический котел, драгоценный смартфон, монитор, косметологических средства, сантехника, зажигалки и телевизор, на общую сумму почти 246 000 гривен. Товары изъяты работниками ГФС для принятия правового решения.

На КПВВ «Марьинка» пограничники зафиксировали три случая, когда граждане Украины пытались «договориться» о беспрепятственного пересечения линии разграничения за денежные вознаграждения в размере 1000 рублей РФ, 300 и 3500 гривен. На такие предложения лица получили от пограничников категоричны отказа. Правонарушители и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения переданы представителям Национальной полиции.

Также через КПВВ «Новотроицкое» к временно оккупированной территории Украины проследовало 16 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В общем оформлено почти 139 тонн груза.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!