новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 декабря 2018 года

За невыполнение родительских обязанностей привлечены к ответственности 3 горе-мати

Национальная полиция в Донецкой области 

Во всех семьях дети живет в невыносимых условиях. Кроме того, один из домов находится в аварийном состоянии. Из-за неисправных розетки и отсутствие отопления несовершеннолетние с каждым шагом подвергаются риску.

Правоохранители продолжают проверять семьи, которые по разным причинам оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Поэтому, чтобы от этого не страдали дети, сотрудники ювенальной превенции проводят профилактические комиссионные рейды чтобы своевременно выявить и нейтрализовать угрозу.

Так, во время очередного такого мероприятия представители Дружковского отделения полиции проверили 3 многодетных семьи, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей. Родителям неоднократно предоставлялся время на исправление ситуации и наведения порядка в домах, однако картина до сих пор неизменна.

Всего в данных семьях проживает от 3 до 7 детей в возрасте от 1,5 месяца до 17 лет. Несмотря на погодные условия, в одном из домов, который семья снимает, очень холодно, совсем не работает печка, протекает крыша, частично свет и везде неисправные розетки.

Родители безработные, строя в домах нет, а в одной из семей на момент визита правоохранителей мать находилась в состоянии опьянения.

Относительно горе-матерей составлены административные протоколы по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административном правонарушении.

Сведения по данным фактам будут направлены в социальные службы для дальнейшего исправления ситуации.

Заметим, что основной задачей полиции и соответствующих городских и районных служб является сохранение семьи, и лишь в крайних и экстренных случаях женщин лишают родительских прав.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!