новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 декабря 2018 года

Прокуратура принимает меры по защите интересов государства в сфере земельных отношений

прокуратура

Превышение полномочий сельсоветом стало основанием для защиты прокуратурой интересов государства в суде

Органами прокуратуры Донецкой области принимаются меры по защите интересов государства в сфере земельных отношений.

В частности, Волновахской местной прокуратурой установлено, что в апреле текущего года Галицинивским сельским советом Марьинского района заключен с физическим лицом предварительный договор аренды земельного участка площадью 51 га, расположенного за пределами населенного пункта, для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

Однако указанный сделка заключен с нарушением действующего законодательства, поскольку сельский совет не наделен полномочиями по распоряжению землей государственной формы собственности.

Учитывая изложенное, прокуратурой в Марьинского районного суда предъявлен иск в интересах государства в лице Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области о признании недействительным договора и обязательства арендатора вернуть участок, стоимость которого составляет более 2 млн грн, в земли резерва.

По информации Прокуратуры Донецкой области. don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!