новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

16 января 2019 года

Житель Мангушского района сдал полицейским незарегистрированное оружие и боеприпасы

оружие и боеприпасы

Обрез ружья, пистолет и патроны добровольно выдал полицейським64-летний житель. Согласно действующему законодательству человек будет освобожден от уголовной ответственности.

На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы Мангушского отделения полиции, изъяли у мужчины указанное оружие и боеприпасы.

По словам жителя, опасные предметы он нашел в 2009 году на одной из улиц Мариуполя и оставил себе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатку, освобождаются от уголовной ответственности.

Призываем всех жителей, которые имеют информацию о незаконном хранении оружия, сообщить об этом в ближайшее отделение полиции.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!