новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

28 января 2019 года

За бесхозное обращение с отходами руководство трех сельских советов будут отвечать в суде

прокуратура

С начала 2019 Красноармейской местной прокуратурой заявлено в Донецкий окружной административный суд 3 иска в сельские советы Великоновоселковского района Донецкой области о признании противоправной их бездействия в вопросах обращения с отходами на территории подчиненным населенных пунктов и обязательстве совершить действия, направленные на обеспечение выполнения природоохранного законодательства.

В частности установлено, что Богатырским, Костянтинопольским и Новопетрикивским сельскими советами не разработаны схемы санитарной очистки населенных пунктов и местной программы обращения с отходами, не определен исполнителя услуг по их вывозе, не создана комиссия по вопросам обращения с бесхозными отходами и условия для стимулирования населения к сбору и заготовке отдельных видов отходов как вторичного сырья, не организовано раздельный сбор полезных компонентов отходов.

Отсутствие контроля за выполнением указанных мероприятий привело к образованию стихийных свалок общей площадью 6 га и загрязнения окружающей среды.

Сейчас иски находятся в производстве суда.

По информации Прокуратуры Донецкой области. don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!