новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

2 февраля 2019 года

Мирноградский городской центр занятости предлагает военную службу по контракту

презентация Государственной пограничной службы

При содействии Мирноградского городского центра занятости состоялась презентация Государственной пограничной службы. Во время мероприятия Краматорский пограничный отряд представлял начальник группы по отбору в Донецкой области капитан Роман Коссе.

В ходе встречи Роман проинформировал о критериях набора к военной службе по контракту в пограничных отрядах, требования к кандидатам: гражданство Украины, возраст, образование, пригодность по состоянию здоровья к военной службе, физическая подготовка, психологическая и профессиональная пригодность, условия труда, срок действия контракта. Безработные узнали о социальных условиях, среди которых ежегодный отпуск 30 суток, бесплатное обеспечение военной формой, бесплатное питание во время несения службы в нарядах, бесплатное обследование и лечение в медицинских учреждениях ГПСУ.

Также капитан отметил, что военнослужащие по контракту имеют приоритетное право поступления в высшее учебное заведение - Национальной академии Государственной пограничной службы Украины с возможностью получения высшего образования и офицерского звания.

В конце мероприятия были проведены индивидуальные собеседования с каждым желающим трудоустроиться по контракту и связать свою жизнь с пограничной службой.

Сотрудничество с иностранными партнерами

31 января директор Покровского городского центра занятости Николай Толмачев встретился с руководителем проекта «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц в Украине» GIZ (Германия) Йенсом Адамом и Председателем Правления ОО «Донбасс Фешен Кластер» Анной Петриченко, которые посетили Покровская с рабочим визитом.

С целью подготовки специалистов швейной отрасли гости посетили частные предприятия и ОАО «Швейная фабрика «Радуга», ознакомились с производством, имеющимся материально-техническим обеспечением и рассмотрели имеющиеся возможности для создания нового учебно-производственного цеха с использованием дуальной формы обучения.

«Учимся, чтобы воплотить мечту», - будущие предприниматели

Организация предпринимательской деятельности предъявляет определенные требования к личности. Недостаточно иметь только желание или склонность к определенному направлению деятельности, надо воспитывать в себе деловые качества и соответствующие черты характера, быть четким и планомерным в работе, владеть умением объединять людей для достижения общей цели.

Профессиональным тонкостям предпринимательской деятельности учили на курсах целевого назначения по направлению «Основы предпринимательской деятельности» в ГУЗ «Донецкий центр ПТО ГСЗ» в течение десяти дней.

1 февраля состоялся выпуск группы. Будущие предприниматели успешно защитили бизнес-планы и стали на путь реализации собственных бизнес-идей.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!