новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 февраля 2019 года

Представители миссии ООН по правам человека осуществили мониторинговый визит на КПВВ «Майорское»

Представители миссии ООН по правам человека осуществили мониторинговый визит на КПВВ «Майорское»

Системное отслеживание гуманитарной ситуации в районе операции Объединенных сил международными институтами - это один из элементов противодействия российской агрессии на Востоке Украины. На основе постоянного отслеживания международными миссиями ситуации с правами человека на временно оккупированных территориях Украины фиксируются многочисленные факты нарушений Россией основ международного гуманитарного права. В оперативно информируется мировое сообщество для выработки совместного коммюнике по противодействию агрессору на международной арене.

Сегодня, в рамках рабочей поездки на Донбасс заместитель Председателя миссии ООН по правам человека в Украине Бенджамин Моро вместе с сотрудниками краматорского офиса ООН ознакомился с ситуацией в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров и порядком пересечения гражданами линии разграничения.

Непосредственно на КПВВ «Майорское» пограничники из состава Объединенных сил обеспечили возможность делегации открыто пообщаться с гражданскими лицами, пересекали линию разграничения. Поскольку только в личном общении с жертвами российской агрессии, которые вынуждены временно находиться под оккупацией возможно сформировать предложения направленные на облегчение страданий гражданских.

О ситуации с безопасностью на примере этого контрольного пункта гостям подробно рассказал первый заместитель начальника Краматорского пограничного отряда Александр Бутенко. В частности он отметил, что основной приоритет для пограничников - это обеспечение безопасности людей при пересечении ими линии разграничения и бесперебойная при этом работа КПВВ, действующих в пределах гуманитарных дорожных коридоров.

Это дает возможность гражданам спасаться от сложной социально-экономической ситуации созданной оккупационными администрацию РФ. При этом пограничники делают невозможным попадание на контролируемую территорию оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые могут быть использованы враждебными силами как основы для подготовки и осуществления терактов на мирной территории Украины.

Операция объединенных сил. facebook.com/pressjfo.news

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!