В Марьинском районе в результате ДТП 5 человек погибли, еще 3 - травмированы
Предварительно установлено, что на трассе Донецк-Запорожье водитель автомобиля «Шевроле», совершая обгон, не справился с управлением и совершил столкновение с «Дэу Ланос», от удара автомобиль загорелся. На месте аварии работают полицейские, работники ГСЧС и врачи, которые оказывают помощь двум пострадавшим.
Происшествие случилось около 10.30 участниками аварии стали 9 человек.
В результате столкновения автомобиль «ДЭУ» загорелся. 4 пассажира, которые ехали с КПВВ «Марьинка», погибли на месте. Водитель остался невредимым.
Пассажирка «Шевроле» от полученных травм скончался, еще трое в тяжелом состоянии. За жизни пострадавших продолжают бороться врачи. Граждане ехали из г. Селидово на контрольно-пропускной пункт.
Марьинский полицейские продолжают работать на месте происшествия. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).
По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області.
dn.npu.gov.ua