новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

8 февраля 2019 года

Славянск: спасатели ликвидировали пожар в вагоне электропоезда

ГСЧС Украины

7 февраля в 13:38 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел у вагона электропоезда на станции Славянск Донецкой области. По указанному адресу немедленно выехали дежурные отделения 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар произошел в одном из вагонов электропоезда, который прибыл на конечную станцию. Пожарные немедленно приступили к тушения пожара.

Благодаря оперативным действиям спасателей, уже в 13:53 пожар был локализован, а в 14:07 - ликвидирован.

От Главного управления привлекалось 31 человек личного состава и 6 единиц техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Добропольский район: в магазине произошел пожар

7 февраля в 22:04 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в магазине «У Петровны» в с. Нововодяное Добропольского района Донецкой области. Не теряя ни минуты, на место происшествия выехали дежурные отделения 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

На месте происшествия спасатели выяснили, что возгорание произошло внутри магазина. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

От Главного управления привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Причина возникновения пожара устанавливается специалистами.

Мариуполь: в результате пожара погиб человек

8 февраля в 03:10 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Ракетная, в г. Мариуполь Донецкой области. На место происшествия немедленно выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления.

По прибытию на место происшествия спасатели выяснили, что возгорание произошло в одной из комнат частного жилого дома. В результате пожара погиб мужчина анкетные данные которого устанавливаются.

Пожарные локализовали пожар в 03:55 и ликвидировали в 4:21.

От Главного управления привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

В Донецкой области спасатели с помощью автолестницы сняли с дерева кота, который не мог самостоятельно слезть

7 февраля в 09:50 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение от взволнованной жительницы одного из многоквартирных домов на м-не Лазурный в г. Покровск Донецкой области. Женщина сообщила, что уже в течение двух суток на дереве сидит кот и не может самостоятельно слезть. Бедное животное нуждалась в немедленной помощи.

Бойцы 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место происшествия, с помощью автолестницы добрались до пушистого и спустили его на землю.

От Главного управления привлекалось 3 человека личного состава и 1 единица техники.

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області. donetsk.dsns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!