новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 февраля 2019 года

В Донецкой области СБУ блокировала международный канал торговли людьми

ООС

В Донецкой области сотрудники СБ Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, совместно с Нацполицией пресекли международный канал торговли людьми.

Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мариуполя наладила нелегальный бизнес с отправления женщин для работы в сфере оказания интимных услуг в одну из стран Ближнего Востока. «Подбор» девушек она осуществляла якобы под видом работы в заведениях общественного питания. За каждую переправленную за границу «заробитчанку» злоумышленница получала от заказчиков триста долларов США.

Правоохранители задержали женщину в аэропорту Запорожья при попытке отправки за границу двух украинок. Во время санкционированных обысков по месту жительства рекрутерки изъяты авиабилеты на имена еще двух «заработчанок» и мобильный телефон с перепиской, удостоверяющей противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств дела.

Операция объединенных сил. facebook.com/pressjfo.news

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!