новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

21 февраля 2019 года

Военнослужащим рассказали об услугах службы занятости

семинар для военнослужащих и участников АТО

20 февраля состоялся информационный семинар для военнослужащих и участников АТО, организованный Новогродовским городским отделом культуры на платформе молодежного центра «Новосхид» с участием Новогродовского городского центра занятости.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Новогродовского городского центра занятости Алла Северинец обратилась к военнослужащим с вопросом, каким они видят свою жизнь после окончания военной службы. Она предоставила информацию об услугах службы занятости, представила мобильное приложение «Справочник услуг и льгот участника АТО», рассказала о возможности пройти тестирование с помощью электронных сервисов службы занятости, работу центров развития предпринимательства, учебных центров профтехнического образования государственной службы занятости.

Ведущий юрисконсульт Новогродовского городского центра занятости Елена Клочко предоставила информацию о механизме регистрации в центрах занятости, условий и сроков выплаты пособия по безработице, возможности получения единовременного пособия для открытия собственного дела, сопровождения безработных карьерной советниками.

Тренинг по основы бизнес-планирования

20 февраля в Александровском районном центре занятости в рамках деятельности Центра развития предпринимательства состоялся тренинг по бизнес-планированию с участием главного специалиста отдела экономического развития и торговли Александровской райгосадминистрации Светланы Голуб, предпринимателей Сергея Обихвоста и Натали Кучеренко.

На тренинге обсудили актуальные вопросы создания и ведения предпринимательской деятельности, порядок оформления трудовых договоров с наемными работниками, трудовых книжек, распоряжений, договоров аренды и пр. Подробно рассмотрели права и обязанности предпринимателей в случае проверки должностными лицами контролирующих органов. Все участники мероприятия получили индивидуальные консультации и ответы на вопросы.

Соответствующие мероприятия проводятся каждую среду в Александровском районном центре занятости с 10 до 13 ч.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!