новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

21 февраля 2019 года

Служба занятости предоставляет советы молодежи для успешного трудоустройства

профконсультационных семинар для учащейся молодежи

21 февраля на базе Донецкого юридического института МВД Украины специалисты отдела профориентации Мариупольского городского центра занятости провели профинформационное мероприятие для студентов, обучающихся по специальности «Правоведение».

Специалисты службы занятости предоставили участникам информацию относительно актуального рынке труда, рассказали о главных аспектах будущего успешного трудоустройства, среди которых эффективное составление резюме и прохождения собеседования с работодателем. Студенческая молодежь приняла участие в мастер-классе по записи видеорезюме, которое является средством лучшей самопрезентации перед будущим работодателем.

Молодые люди выполнили мотивационное задача «Квадрат интересов», направленное на выявление сильных и слабых сторон характера и социальных навыков. Упражнение помогла узнать, соответствуют ли внутренние способности участников выбранной профессии.

Онлайн-конференция

21 февраля директор Покровского городского центра занятости Николай Толмачев провел онлайн-конференцию с главой Шевченковской сельсовета Надеждой Меркулов. Также в скайп-собеседовании приняли активисты и жители города.

Социальные партнеры обсудили вопросы организации общественных работ на 2019 год. Особое внимание обратили на социальную направленность таких работ для социально-незащищенного населения, наведение порядка на территории поселка и проведение общественных работ на территории СОШ №33. Местных жителей волновали вопросы постановки на учет в центр занятости.

В результате общения согласован график дальнейшего сотрудничества в дистанционном режиме с целью улучшения предоставления услуг службы занятости населения.

Сотрудничество Мирноградского городского центра занятости и Покровско-Ясиноватского объединенного городского военкомата

20 февраля с целью расширения представлений о возможностях получения актуальных на рынке труда профессий и создание мотивации к ускорению трудоустройства в Молодежном центре «Рух» Мирноградский городской центр занятости провел профориентационный семинар «Овладей новой профессией».

Мероприятие состоялось при участии военнослужащих Покровско-Ясиноватского объединенного городского военного комиссариата, которые ознакомили присутствующих с особенностями контрактной службы и правилами поступления в военные учебные заведения.

Безработные получили информацию о актуальных вакансий в Вооруженных силах Украины и денежного обеспечения военнослужащих. Представитель военкомата отметил: «Служба в армии - почетная обязанность граждан Украины. Несомненно, основным преимуществом контрактной службы является сознательный выбор будущего, вклад в защиту Отечества ».

Желающих вступить в ряды Вооруженных сил Украины пригласили на собеседование в Покровско-Ясиноватского объединенного городского военного комиссариата.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!