новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

26 февраля 2019 года

Директор Покровского ГЦЗ принял участие в заседании Исполкома Покровского городского совета

заседание Исполкома Покровской городского совета

25 февраля во время заседания исполкома Покровского городского совета директор Покровского городского центра занятости Николай Толмачев доложил о ходе выполнения Программы занятости населения города Покровска за 2018. Он проинформировал о направлениях работы службы занятости с безработными и работодателями, большое внимание уделил организации и проведению общественных работ.

В ходе доклада Н.Толмачев рассказал о ряде нововведений в работе службы занятости. В частности, с 1 января 2019 в Государственной службе занятости начали работу карьерные советники, не являющихся индивидуальными консультантами соискателей, помощниками в планировании карьеры и повышении конкурентоспособности на рынке труда, в том числе через привлечение к системе профессионального обучения в течение жизни.

В июне 2017 начал работу Консалтинговый центр, где совместно с социальными партнерами оказывается поддержка начинающим и действующим предпринимателям. В течение 2018 состоялось 54 заседание центра, в которых приняли участие более 75 предпринимателей. В течение отчетного периода они создали 76 рабочих мест, из которых 33 - при содействии Покровского городского центра занятости. 14 работодателей получают компенсацию единого взноса и расходов на оплату труда.

Специалисты центра занятости не оставляют в стороне и выпускников общеобразовательных учебных заведений, помогая определиться с будущей профессией. В течение 2018 для учеников выпускных классов проводились Ярмарки профессий и услуг службы занятости, выездные акции и профориентационные уроки. Служба занятости постоянно развивается, осваивает и внедряет новейшие технологии в работу, это видеовакансии, онлайн-собеседования, видеорезюме, онлайн-приложения.

Особое внимание специалистов центра занятости уделяется трудоустройству участников АТО. 30 августа 2016 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменения в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения». В течение отчетного периода 2 человека этой категории начали собственное дело.

По завершению доклада члены исполнительного комитета Покровской городского совета единогласно поддержать Программу занятости.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!