новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

26 февраля 2019 года

С начала года покровские полицейские составили 49 админпротоколов в отношении домашних тиранов

Национальная полиция

Всего на учете в Покровском отделе полиции находится 177 агрессоров, 5 из которых - женщины. Жертвы психологического, физического или иного вида насилия основном умалчивают об этой проблеме, что иногда приводит к тяжелым последствиям.

Граждане, которые становятся жертвами жестокого обращения со стороны родных или близких, и при этом обращаются за помощью в полицию, могут рассчитывать на защиту и поддержку. Так, правоохранители проводят с обидчиками профилактические беседы, привлекают к административной ответственности в соответствии с ст.173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также полицейские информируют потерпевших о существующие службы поддержки, специалисты которых бесплатно оказывают психологическую консультацию.

«Помните, что причинение любого вида телесных повреждений, а также совершение любых других действий против жизни и здоровья, свободы, чести или достоинства лица, а также против половой неприкосновенности, являются преступлениями. За эти и другие правонарушения предусмотрена уголовная ответственность», - отметил заместитель начальника сектора превенции Покровского отдела полиции Стас Сапон.

Учреждения, где оказывают помощь в случаях семейного насилия:

  • Полиция - всеукраинский телефон Национальной полиции Украины - 102.
  • «Горячая линия» ГУНП Донецкой области: 0-800-505-102
  • Электронный адрес ГУНП (для электронных обращений граждан): Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!