новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 февраля 2019 года

Район проведения ООС: сведения по состоянию на 07:00 27 февраля 2019

ООС

26 февраля российские оккупационные войска 11 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом девять раз применялось вооружение, запрещенное минского договоренностями. Также российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил с боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг дважды обстрелял наши опорные пункты:

  • с автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Верхнеторецком;
  • из минометов калибра 120 мм - вблизи села Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупантами осуществлено девять обстрелов позиций подразделений Объединенных сил:

  • трижды - из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новолуганское;
  • дважды - из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи города Попасная;
  • из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Хутор Вольный;
  • из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Малиновое;
  • из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лобачева;
  • из минометов калибра 82 мм - у села Крымское.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Подразделения, которые подверглись огневого воздействия противника, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств, не запрещенных минского договоренностями.

По данным разведки, 26 февраля были ранены 9 оккупантов. Кроме того, уничтожено одну единицу военной техники противника.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял наши позиции в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

  • из минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Водяное;
  • из стрелкового и снайперского оружия - вблизи села Гнутово.

В результате обстрела один наш защитник был ранен.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Подробнее о событиях в районе проведения операции будет проинформирован представителем Объединенных сил во время ежедневного брифинга.

Операция объединенных сил. facebook.com/pressjfo.news

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!