новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 февраля 2019 года

Все КПВВ на линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей работали в штатном режиме

КПВВ

Всего за указанный период в установленном порядке через линию соприкосновения было оформлено 222 000 граждан и 27,8 тысячи транспортных средств. Отказано в пропуске через линию соприкосновения 126 лицам в связи с отсутствием необходимых документов.

На контролируемую территорию последовало 15 внутренне перемещенных лиц, оставивших свои дома на временно оккупированной территории Украины через сложную социально-экономическую ситуацию.

При осуществлении контрольно-проверочных мероприятий пограничниками на контрольных пунктах въезда-выезда выявлено 8 паспортных документов Украины с признаками частичной подделки и 2 незаконных идентификационных документов выданных оккупационной администрацией РФ.

За административные правонарушения к ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения привлечено 7 граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в неудачах пунктах пропуска на временно неконтролируемой участке российско-украинской границы. Кроме этого, выявлено 4 иностранца, нарушивших правила пребывания на территории Украины.

Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 21 грузовик с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. В общем оформлено гуманитарный груз весом 414 тонн.

В ходе выполнения служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие Госпогранслужбы, действующих в составе Объединенных сил, зафиксировали 7 случаев, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии соприкосновения. По этим фактам в Национальной полиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!