новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

4 марта 2019 года

Центр эстетической медицины «Наоми» открыл профессиональные секреты школьникам

Центр эстетической медицины «Наоми» открыл профессиональные секреты школьникамг

28 февраля специалисты Покровского городского центра пригласили учеников 10 классов Покровской СОШ №3 на профессиографическую экскурсию для ознакомления со спецификой работы Центра эстетической медицины «NAOMI». Подростки ознакомились с тонкостями профессий врача, медицинской сестры, косметолога, администратора медицинского центра.

«Делать прекрасное совершенным - работа интересная, творческая, а самое главное, благодарная. Однако, в век стремительно меняющихся технологий и материалов, для того, чтобы оставаться актуальным в профессии, мало иметь образование, умели руки и способности, нужно еще постоянно самосовершенствоваться», - такое мнение донесла до слушателей представительница центра эстетической медицины.

Экскурсия - одна из эффективных форм развития социальной компетенции и профориентационной работы с учащимися.

Заседание круглого стола

28 февраля состоялось заседание Круглого стола на тему «Организация профориентационной работы среди учащейся молодежи в текущем году». Цель мероприятия - усиление развития социального партнерства службы занятости в сфере образования и молодежной политики, ознакомление учащейся молодежи общеобразовательных школ Покровского района с практической деятельностью службы занятости, состоянием рынка труда и предоставление школьникам помощи в профессиональном самоопределении.

 В заседании приняли участие представители отдела образования Покровской городского совета, которые занимаются профориентацией и ответственны за работу и создание инновационных центров развития молодежи и детей.

 Присутствующих проинформировали о состоянии рынка труда, актуальные на местном рынке труда профессии, особенности трудоустройства лиц с инвалидностью и пути профессиональной самореализации молодежи. Особое внимание уделили презентации новой платформы «Моя профессия: консультационная сеть», возможностям Всеукраинского кадрового резерва и индивидуального сопровождения специалистами центров занятости в трудоустройстве.

В частности, участники узнали о возможности получения ваучера для обучения путем переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!