Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 07.03.19
Пассажиро-транспортный поток на всех КПВВ остается динамичным и характеризуется определенным увеличением по сравнению с предыдущими сутками. Всего через линию соприкосновения последовало 41000 человек и 5000 транспортных средств:
«Майорское» - 9405 человек и 1155 транспортных средств;
«Марьинка» - 8410 человек и 1410 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 8030 человек и 1420 транспортных средств;
«Гнутово» - 4460 человек и 1050 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 10680 человек.
Сегодня утром на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:
«Майорское» - 10/40;
«Марьинка» - 30/50;
«Новотроицкое» - 20/40;
«Гнутово» - 10/15.
Пограничники Краматорского отряда совместно с работниками ДФС, действующих в составе Объединенных сил, на КПВВ «Марьинка» и «Майорское» помешали двум попыткам перемещения товаров через линию соприкосновения с нарушением установленных правил. В частности через линию соприкосновения пытались провезти сельскохозяйственную технику и садовый инвентарь на общую сумму почти 50 000 гривен. Товар установленным порядком переданы представителям фискальной службы для осуществления дальнейшего процессуального оформления.
Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд в временно оккупированной территории Украины последовали 4 грузовика от Международного Комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлялась гуманитарная помощь весом 83 тонны. При этом боевики вооруженных формирований РФ, без объяснения причин, на временно оккупированную территорию не пропустили 3 грузовика, которые вернулись на подконтрольную Украины территорию.
По информации Державної прикордонної служби України.
dpsu.gov.ua