новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 марта 2019 года

Возможен ли союз Бойко, Вилкула и Мураева

Бойко-Вилкул-Мураев

Кандидат в президенты Юрий Бойко может рассчитывать на выход во второй тур президентских выборов, если свои кандидатуры снимут Александр Вилкул и Евгений Мураев. Об этом говорится в статье журналиста Дениса Рафальского.

Ситуация

По данным соцопросов, Бойко готовы поддержать более 10% избирателей. Он входит в четверку фаворитов гонки. При этом рейтинг Вилкула и Мураева оценивают на уровне 1-3%.

Все три политика ориентируются на юго-восточный электорат, который не видит серьезной разницы между политиками. В случае снятия кого-то из них с выборов значительная часть электората переходит к остальным двум.

Бонус

Оружейный скандал вокруг Президента Петра Порошенко может сыграть на руку представителю «Оппозиционной платформы – За Жизнь».

«Скандал в оборонпроме наверняка ударил по Порошенко, и тема все еще держится в повестке. Удар по рейтингу может быть существенным. Если он потеряет три-четыре процента, Бойко даже при нынешних раскладах попадает в группу претендентов на второй тур. Однако снятие же Вилкула и Мураева еще бы усилило его позиции», — считает политолог Михаил Погребинский.

Перспектива

Один из соратников Бойко нардеп Николай Скорик считает, что Вилкул и Мураев должны снять свои кандидатуры, поскольку они бы помогли выйти во второй тур кандидату от юго-востока. В свою очередь Мураев и Вилкул заявили, что будут участвовать в выборах 31 марта.

«Пока крайне маловероятно, что кандидаты юго-востока консолидируются во время президентских выборов (хотя в украинской политике на 100% ничего нельзя исключать). Возможно, впрочем, что это произойдет ближе к выборам в парламент. Тем более, результаты голосования 31 марта покажут реальный расклад сил в данном лагере», — резюмирует в своей статье Денис Рафальский.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!