новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

21 марта 2019 года

Для учеников Селидово провели профориентационные уроки

профориентационные уроки

21 марта специалист Селидовского городского центра занятости Анна Карпенко провела профориентационные уроки для учащихся 10-11 классов общеобразовательной школы I-III ст. №22 г. Кураховка.

На уроках ученики самостоятельно определили собственную пирамиду требований к будущей профессии и выяснили уровень ее соответствия формулы «Хочу-могу-надо». Молодежь получила возможность пополнить знания о себе с помощью методики «Что я знаю о себе?», а также определить направление выбора будущей профессии по предмету труда.

Во время занятий специалист центра занятости познакомила учеников школы с он-лайн приложением службы занятости «Центр профориентации» и пригласила их к прохождению тестирования в профориентационной платформе «Моя профессия».

Знание - ключ к успеху

21.03.2019 года заместитель директора Светлана Чернова и заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг Новогродовского городского центра занятости Татьяна Моженко посетили Селидовский профессиональный лицей.

Во время проведения информационного мероприятия Светлана Чернова предоставила информацию об услугах службы занятости, ознакомила с актуальными на рынке труда профессиям, о возможности трудоустройства на предприятиях города и региона.

Татьяна Моженко определила преимущества видео-резюме, ознакомила молодежь о возможности участия в проекте Всеукраинского «Кадровый резерв» и целью его создания. Студенты получили полезную информацию относительно формирования резюме и проведения собеседования с потенциальным работодателем, узнали об особенностях вербального но не вербального общения. Пользуясь полученными навыками, студенты продемонстрировали свои умения, приняв участие в тренинг-играх «Моя первая собеседование» и «Мое первое резюме».

Научим молодежь искать работу

21 марта Селидовским городским центром занятости в рамках акции «Выпускник» проведена встреча с выпускниками Горняцкого профессионально-технического училища по профессии «Оператор компьютерного набора, учетчик бухгалтерских данных».

Будущие молодые специалисты узнали об услугах Государственной службы занятости и региональный рынок труда. Специалист центра занятости Светлана Евсюкова представила новейшие формы предоставления информации - мобильные приложения на андроид «Центр профессиональной ориентации» и «Центр развития предпринимательства».

С интересом обсуждались участниками мероприятия методы самопрезентации в поиске работы. Подробно остановились на роли видеорезюме и создании Всеукраинской базы кадрового резерва. А в ходе практического занятия ученики с помощью специалистов центра занятости попытались снять собственное видеорезюме.

Молодые люди высказали мнение, что полученная информация очень скоро понадобится в дальнейшем самостоятельном поиске работы.

По информации Донецкого регионального центра занятости. don.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!