новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 марта 2019 года

На одном из блокпостов задержан гражданин, который воевал против Украины

ООС

На одном из блокпостов в районе проведения ООС задержан гражданин, который воевал против Украины

На Луганщине гвардейцами 3-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил при проверке документов на блокпосту было обнаружено гражданина, находящегося в базе данных Национальной полиции, как лицо, причастное к участию в вооруженных формированиях Российской Федерации.

Во время проверки гвардейцы выяснили, что задержанный не просто причастен к деятельности НВФ, а непосредственно участвовал в боевых действиях в составе банд формирований так называемой «ЛНР».

- Когда данного гражданина проверили по базе данных, то оказалось, что он причастен к войскам так называемой «ЛНР». Интересно, что во время проверки задержан даже не проявил страха и беспокойства, а просто констатировал, что воевал, но это было давно. Сейчас гражданина было передано в отдел полиции, - прокомментировал начальник военного наряда.

Плюс - еще один «сигаретный» миллион от налоговиков

Спецподразделением налоговой милиции ГФС Украины, который вовлечен в состав Объединенных сил, совместно с оперативным управлением ГУ ГФС в Луганской области еще раз с начала года остановлено партию контрабандных сигарет. Канал незаконного поступления на территорию Луганской области фальсифицированных табачных изделий, маркированных поддельными марками акцизного налога Украины, был уличен в рамках оперативного сопровождения уголовного преступления по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Во время проведения обысков складского, офисного помещений и магазина в городе Северодонецк Луганской области выявлено и изъято табачные изделия с марками акцизного налога Украины, которые имеют признаки фальсификации, в количестве 27 115 пачек ориентировочной стоимостью 1,085 млн гривен.

Операция объединенных сил. facebook.com/pressjfo.news

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!