новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

1 апреля 2019 года

Обсуждаем вопросы пенсионного обеспечения с представителями Объединения организаций работодателей Донецкой области

рабочая встреча

27 марта первый заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Татьяна Баранова, заместитель начальника главного управления Сергей Полесов вместе специалистами главного управления приняли участие в рабочей встрече с представителями Объединения организаций работодателей Донецкой области и профсоюзными активами трудовых коллективов ЧАО «Мариупольского металлургического комбината им. Ильича», ЧАО Металлургический комбинат «Азовсталь», ООО «Метинвест - Мариупольский ремонтно-механический завод», ООО «Метинвест - Промсервис» и ЧАО «Авдеевский коксохимический завод».

Первый заместитель начальника главного управления Татьяна Баранова предоставила разъяснения относительно основных положений функционирования пенсионного обеспечения в современных условиях. Особое внимание она уделила основным факторам, влияющим на размер пенсионных выплат. Освещен порядок перерасчета пенсий. В ходе встречи были предоставлены обстоятельные ответы на вопросы о зачислении льготного стажа и определения права на пенсию.

Представителей страхователей было проинформировано о необходимости соблюдения государственных гарантий в вопросах оплаты труда наемных работников и ответственности работодателей за нарушение законодательства о труде. Заместитель начальника главного управления Сергей Полесов предложил взаимодействие с информационного обмена, в том числе по страхователям, которые имеют договорные взаимоотношения с предприятиями-участниками совещания и одновременно нарушают законодательство о труде.

 Наталья Гаврюк предложила всем присутствующим представителям работодателей зарегистрироваться на веб-портале Пенсионного фонда Украины с использованием электронно-цифровой подписи и получать в режиме он-лайн информацию об уплате взносов предприятием, дистанционно формировать электронные документы с QR-кодом, необходимые для назначения социальных выплат. Страхователей также проинформирован о возможности получения консультаций средствами портала и в режиме скайп-связи.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!