новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

5 апреля 2019 года

Военнослужащими Объединенных сил взят в плен боевик

ООС

Сегодня, 5 апреля, около 01.00 ночи, разведывательная группа противника пыталась выйти в тыл наших позиций на Донецком направлении. Хорошо организованная боевая служба на переднем крае и усиленная бдительность наших бойцов, несущих службу на наблюдательных постах, позволили разоблачить намерения противника.

В ходе короткого боя враг отступил, нашими военнослужащими взято в плен боевика российско-оккупационных войск.

Пленник - Юрий С., рядовой 100-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08826).

Сейчас пленного опрашивают сотрудники соответствующих органов из состава Объединенных сил.

На Луганщине СБУ разоблачила организованную группировку вымогателей

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили в Луганской области организованную группировку, участники которой занимались вымогательством средств у жителей Лисичанска и Северодонецка.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав банды входили четыре жители Луганской области. Организатором группировки был действующий сотрудник органов прокуратуры. Злоумышленники, в частности, с угрозами физического насилия требовали от местного предпринимателя, который предоставляет строительные услуги, сто тысяч гривен. Деньги предприниматель должен был вернуть за якобы украденные на строительстве материалы.

Правоохранители задокументировали противоправную деятельность злоумышленников и задержали всех участников группировки по местам их проживания. Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли денежные средства, полученные преступным путем.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины задержанным объявлено о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с Нацполицией под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Операция объединенных сил. facebook.com/pressjfo.news

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!